jalan kaki

Bunda mulai jalan2 kaki usia kehamilan berpa?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tiap hari pagi sore slalu kebiasaan jalan santai klo sebelum hamil joging jadi alhamdulillah kontraksi anak pertama gk pake lama cuma 1.5 jam udah lahir anak ke 2 tanpa kontraksi niat cek k bidan ternyata sudah bukaan komplit 5 menit gk da lahir de bay.nya jalan santai itu berguna banget untuk mengurangi rasa sakit.nya dan biar bukaan cepet jadi gk perlu nunggu berapa bulan sebelum lahir karna olah raga kan juga agar badan bugar... smoga sehat selalu bund alhamdulillah ini hamil anak k 3 saya tambah dari awal hamil senam kegel itu perlu setelah jalan santay 30 menit pagi dan sore lanjut senam kegel 15 menit tapi semampunya saja karna badan seseorang berbeda beda yaa...😊

Baca lagi
4y ago

Sama sama bun cantik

8bln sudah disarankan jalan kaki oleh bidan. Tapi karena kepala dedek sudah dibawah dan masuk panggul jadinya males buat jalan kaki.. perut bawah rasanya nyeri kalo jalan lama2.. jadi saya hanya jalan2 di depan rumah aja pagi hari setelah bangun tidur. Itupun tidak sering. Hehe

VIP Member

Minggu 19 udah mulai jalan kaki, minimal nyapu halaman sambil muter2 rumah, soalnya baca di aplikasi ini di saranin buat jalan2 buat ngurangin sakit saat melahirkan

VIP Member

dari 4 bulan bun, waktu ngantor sering jalan kaki buat ngecek proses produksi. Jalan naik turun juga (trek ke air terjun) pas liburan tipis sama suami.

Saya dari UK 4 bulan udah jalan2 pagi biar sehat Dede utun nya,katanya kalo kita sering jalan2 pagi bisa meningkatkan kecerdasan otak janin loh Bun 😍

VIP Member

sy walopun ketahuan hamil udh 6bln sblm2 nya sy jalan kaki trs. +smpet loncat2 malah di 6bln. pas di 7 bln nya sy udh jalan biasa aja. krn udh berat.

dari hamil 3 bln sering jln2 dkt2 gtu bun skrg hamil 6 bln alhamdulilah ga bengkak2 kaki..tp jarak dekat2 aja sih ga bsa jauh soalnyaa gmpg capek,

TapFluencer

wkwk dari pertama hamil sampe sekarang 21 week jalan mulu setiap pulang kerja karena halte buswey nya lumayan agak jauh dari tempat kerja

4y ago

Sama bun, rumahku di utara kantor di jaksel tiap hari naik busway

VIP Member

Saya jalannya jarang bun ... nanti kalau trimester ketiga soalnya kalau gampang capek bawaannya takut knaapa" sama dedeknya

Saya udh 34 w tapi bawaannya males sekali.. Paling smnggu 1/2 kali itu jga pas hari sabtu minggu.. πŸ˜‚

4y ago

Tiap kontrol dri uk 29 w jga dede kepala nya udh d bawah bun.. Sampe kmren kontrol d uk 33 mash dibawah cuma blom mapan..