Suntik TT / Check Lab

Bunda.. mohon dijawab yah.. Apakah penting & wajib suntik TT / Check Lab slama kehamilan? Soalnya saya hamil 18w dokter tdk pernah menyarankan saya untuk suntik TT / check lab & sblm menikah pun saya tdk pernah suntik TT Mohon infonya bun..

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya kalo dokter emang TDK menyarankan bun. tapi kalo kita ke puskesmas atau ke bidan, biasanya nanti akan d suntik TT. kalo saya suntik TT diatas 3bln

Saya udah suntik TT 1 Dan 2 , untuk lab nya pas awal periksa hamil kepuskesmas.. Terus nanti disuruh test lab lagi karna udh 30week takut hb nya rendah

VIP Member

Sebelum menikah aku ngga suntik TT bun..suntik TT pertama pas hamil 3bulan dan yang kedua hamil 7 bulan Kalo cek lab usia 2 bulan bun

Kalo saya cek dilab itu pas awal kehamilan dan rujukan dari puskesmas . Dn 20week aku disuruh suntik TT . Dan yaudah aku suntik

Kykx it hrus bun sbab tkut ad pnyakit liver /HIV yg bnda tak tau alhsil nular ke baby nx kan ksian bun mndinq tnya ke bdannx

sama bund πŸ€” bidan di puskesmas jg cuma tanya tp ga disuntik, pas cekup ke dokter malah ga di tanyain πŸ˜ͺπŸ˜ͺaku kudu ottoke??

5y ago

Ga ottoke2 bunπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

kata dokter ku kemaren gpp suntik tt di bidan soalnya kalo di dokter gk ada suntik tt bun..23 week tt 2 kemaren bun...

Bukannya sblm menikah syaratnya wajib imunisasi TT ya sebagai pengantar ke KUA Kok bunda sblm nikah ga pernah tt

5y ago

Ga juga Aku jg ga pernah suntik TT sblum nikah

Saya jg nikah gk d suntik TT bund. Kmrn periksa k puskesmas jg gk d suntik TT bund. Cmn dsuruh cek lab aj

Penting bun. Biar tau siapa tau tubuh kita ada yang bermasalah. Apa ada virus dan penyakit lain lainnya