adakah disini yang menyusui takut minum es?makan pedas

Bunda minum dingin emang bikin bayi pilek yah kalo kita menyusui

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukan bayinya yg pilek bun tapi kitanya yg pilek trus nular ke bayinya klo ga langsung berobat, klo udh berasa mau sakit langsung buru buru berobat atau minum air putih anget yg banyak biar bayinya ga ikutan sakit juga๐Ÿ˜ klo makan pedas tergantung bayinya , ada yg kuat pedes ada yg ngga, klo yg ga kuat pedes biasanya abis nenen dia malah mules dan pupnya ngeden, klo kuat pedes ya biasa aja bayinya gda reaksi apa apa.

Baca lagi

Ya gaklah. Emang dr mulut lgs kyk selang yg keluar ke payudara. Pelajari lg biologinya. Namanya makanan minuman masuk mulut ya smua proses dicerna dl. Gak lgs keluar lwt payudara kan.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Gak ngaruh.. Mau minum es sih ga masalah.. Makan pedas jg ga masalah selama babynya ga ada sensitif sama zat tertentu di cabe yg bs bikin mencret. Tp kalo msh wajar sih G masalah

Awalnya takut bun.. Tapi sehabis 40hari makan mah bebas aja... Anak saya juga sehat sehat saja.. Bahkan saya sempet kena flu 3 hari anak saya juga strong aja..

Kalo es ga ngaruh bun,,cuma kalo cabe ngaruh ke saya nya. Setelah melahirkan kok saya jd agak sensitif sm cabe,kalo makan banyak lgsg mules

Saya minum es setelah persalinan 2bulan lebih bund setelah itu makan aja yg saya hindari yg berkafein soda(karna memang tidak suka)

Sy dr hamil es dan pedas pas nifas pantang dlu es sampai 40 hari seterusnya ampe skr es terus usia baby mw jln 6bln skr

Minum dingin aku sih gak di pantang,, tpi makan pedes, dikurangi soalnyaa pernah makan pedes ehh anaku nya skit prut,,

Alhamdulillah dari hamil sampai menyusui sekarang pedes sama dingin jos terus, dan Alhamdulillah anak ku juga gpp

Aku dr abis lahiran uda makan pedes n minum dingin alhamdulillah baby aman n masi asi sampe sekarang