39 Tanggapan

Dulu keponakan saya bibirnya lecet dikit jatuh dri tangga krn dia pake roda ya baby walker gt. Berdarah n emg agak panik sih. Si ibu panik bgt takut anaknya jelek krn anaknya cwe kan takut lecetnya berbekas krn lecetnya sobek ky pecah dikit bibirnya. Tapi skrg baik2 aja,bun. Dia membaik dgn sendrinya. Mgkn ky sariawan gt kali ya. Tetep tenang,bun wlpn ga mudah. Tetep disusi trs krn asi itu penyembuh juga. Ky puting kita lecet diusapin asi kita lg dia lgsg baikan. Blh dikonsul ke dokter. Semoga lekas pulih babynya..

Ya Allah. makasih ya bun saran dan doanya..

VIP Member

Dulu anak sya jatuh dari ayunan kayu yg biasa ditaman Sampai lidahnya terbelah ditengah, makan minum gak mau mimik pun gak mau Sya ke apotek disaranin pakai candistatin Bun, Alhamdulillah sembuh dan seperti tidak bekas jatuh.. Aman buat bayi jga, aman jika tertelan krna rasanya jg manis.. Kalau candistatin gak ada bisa dengan obat semacamnya Bun.. Semoga cepet sehat ya dedenya

Sama² bunda

Terimakasih bunda2 yg sudah bantu saran dan mendoakan anakku. Semoga Allah SWT senantiasa melindungi kita dan keluarga dari segala cobaan. Contoh kecilnya seperti anakku ini. Keteledoran orang tuanya yg gak paham akan keaktifan anak yg mulai bisa merangkak dan lain lain. Saat ini yg sedang aku khawatirkan adalah putusnya tali ini.. Apakah perlu dijahit ya? 😭

Anak saya dulu juga gitu Bun. Udah setahunan lebih. Tapi robek aja sih, jatuh pas mandi njeduk ember. Jadi yg garis tengah antara bibir dan gusi itu sobek. Sempat tanya bidan, katanya gpp cuma ya nanti kalau senyum gusinya keliatan gitu. Karna bidan ini pas kecil juga gt. Sekarang udah emak emak bidannya

Iya yg aku khawatirkan itu garis tengahnya udah putus bun

Klo bisa langsung ke DSA bun jng ke IGDnya, soalny saya prnh anak muntah2 dibawa mlem2 k IGD gara2 udh gk ada jdwl lagi DSAny.. malah asal2an, krn mngkn dokter umum jg yg jaga.. Akhirny besok pagi dtng lg ktmu DSA.Baru bisa tenang. Smg bisa cpt smbuh ya dek, bismillah gk ada yg serius..

Iya bun kejadiannya sabtu. Poli anaknya tutup. Suami ngajaknya ke IGD. Ini hari minggu juga ke IGd beda RS dan gak tertangani. Jadi nunggu senin utk ke poli anak.. makasih ya bunda..

Adek saya pas kecil lg usil2nya akhrnya jatoh kekbgtu sama. Sama mmahku d suruh mnum yg bnyak trs d dep pake betadin lukanya 😂, abs bngung gmn caranya. Tp si anak ttep aktif. Trs akhrnya beli vitamin bwt si anak. Alhamdulillah smbuh kok, btuh wktu semingguan bwt balik lg ke semula

Ya Allah makasih sarannya bun

VIP Member

Bun anak saya juga yang pertama pernah kayak gitu tapi nggak dijahit kasihan masih terlalu kecil dijahit, kalau lukanya didalam mulut nggak terlalu berbahaya krna akan sembuh dgn sendirinya karena sering kena air liur

Iyaa nyambung lagi

Ank aku smlm gtu bund jatuh diteras rmh bibirny bnyk bngt darahny , panik ny bukan main aku bund.. Trs keapotik disaranin pkai ini.. Alhamdulillah cpt sembuhny dan gk jdi sariawan aman buat bayi dan anak

Iya bund.. Cpt smbh ya dede ...🙏🏻

Insyaa Allah gpp bun itu, anakq dlu jg pernah jatoh kek gitu. Dan si anak ternyata fine2 aja, g rewel dan ttp mamin spt biasa. Beda lg klo itu sariawan y bun, kecil aja udh bikin anak rewel g karuan

Sama2 bun, semoga lekas sembuh

itu frenulum labial namanya bun, gapapa kok masih ada perlekatan itu, itu ke dokter gigi bkn ke dsa, dan itu tdk menggangu benih giginya

Baik bun. Kalau begitu saya cari info dulu dokter gigi anak di daerah saya. Terimakasih banyak. Semoga ilmunya bermanfaat ya bun