bayi 10 bulan tdk mau makan nasi ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

bunda minta pendapat atau saran dong . anak sy mulai dari usia 7-skrg 10bln susah sekali makannya sy kira krna waktu tumgi aja . tp nyatanya sampai skrg pun gamau makan nasi . klo selain nasi doyan bgt . saya takut bgt anak sy kurang nutrisi dan gizi jadi saya paksa dia makn walaupun nangis utk 3 sesuap nasi aja ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ขselain nasi dia suka roti,buah, atau cemilan lain dia lahap . minta tolong saran nya bund ๐Ÿ˜ข#pleasehelp #firstbaby #ingintahu

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

carbo ga harus nasi buk bisa ganti roti mie ubi dll oh ya jangan paksa anak krn itu malah bisa buat anak trauma ngalir aja dia ga mau nasi ganti sama yg lain selang seling nah nanti jika dia udah bisa nasi..bolehlah porsinya lbh dominan dibanding carbo yg lain anak jg udh punya preferensi rasanya sendiri jd ya kita harus tahu seleranya dia kemana

Baca lagi

warga indonesia yah. kalau ga nasi sama aja spt ga makan. bun bun nasi itu karbohidrat. dan karbo ga hanya didapat dr nasi. ada kentang ubi roti mie dsb yang kalo dimakan jg sama2 bergizi. anak bunda mungkin lg bosen makan nasi. buat variasi menu biar ga GTM. terus makan jangan dipaksa bun anak bisa trauma makan.

Baca lagi

jangan dipaksa bund nanti malah trauma sama nasi. karbo gak cuma nasi kok, walaupun diganti jagung, ubi, kentang juga tetep ada nutrisi nya.. nanti lama2 dia akan balik suka lg ke nasi. anak saya sempet gitu, akhirnya saya turutin aja apa maunya, kadang karbo saya ganti roti tawar juga.

Atau nasi nya itu bunda di kreasikan, di buat perkedel dari bahan nasi ataupun kentang. tutorial banyak di youtobe ๐Ÿ˜Š berat mmng bund, tapi biar anak tetap mau makan nasi, kita jg harus bisa ngakali ny

kalo aku pas anak gtm dibikinin cemilan dari kentang.. kentang aku rebus terus halusin campur sama sayuran yg di blend.. cetak yg lucu terus pakein telur kocok goreng deh.. anak lahap..

2y ago

di daerahku kalo bikin perkedel, kentangnya diaduk sama telur biar ga ambyar ๐Ÿ˜„

TapFluencer

pengganti nasi bisa kentang, ubi bund apalagi klo dah 10 bulan dah bisa makan pasta

Selain nasi bisa ganti karbo yang lain, ubi, kentang, jagung, pasta.

udh coba pake karbo selain nasi? kaya mie, pasta, kentang dll

ya karbo kan gak dari nasi aja

kalau boleh tau tumgi itu Apa ya bun

2y ago

Tumbuh gigi bun