Ibu bekerja apa ibu rumah tangga?

Bunda minta pencerahannya dong, bayiku baru umur 1 bulan dan aku tinggal dirumah mertua. Karena pas hamil teler jadi aku mutusin buat keluar dari kerjaan. Sebelumnya pengen fokus ngurus baby aja tapi sekarang ngerasain tinggal dirumah mertua kayak gini, jadi pengen kerja aja lagi. Tapi aku juga ga tega kalo harus ninggal bayiku buat kerja lagi.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ekonomi cukup mending fokus ngurus bayinya dulu. Ingat masa emas anak itu smpe 8 th dan paling baik adalah dididik langsung oleh ibunya. Kalo misal unt menambah ekonomi keluarga coba bisnis online shop aja.. Jd anak lbh terpantau.

5y ago

0-8 ini dr seminar parentingnya bu elly risman.

VIP Member

aku sejak punya anak memutuskan IRT bun krn pengen liat tiap perkembangan anak tapi ga di rumah mertua.. nah tinggal keikhlasan bunda aja buat ninggalin anak sama mertua, ikhlas ga klo anak lbh deket sama neneknya?

5y ago

Nanti dikasih mertua krupuk ngomel dikasih pisang ngomel dah ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ .. Udah bener bener jadi IRT kenapa jadi berubah karena mertua. Udah fokus aja sama baby kan harusnya gitu ya bun.

VIP Member

aku juga risent bund darii Pekerjaan demii sii debay d'dlm perut.... soalnyaa dulu prnah gagaL Krna ngeluar'in Flek wktu masiiH krjaa, kndungan nya LemaH ๐Ÿ˜ข Suami ku juga NyeseL bnget

Untuk sekarang saya IRT bun. Coba diskusi kan sama suami aja bun. Kalau saran sayaa, untuk sekarang fokus jaga baby aja dulu bun, karna baby masih kecil.

Baca lagi

Jangan egois bun. Kalo udah komitmen kluar kerja dan ngurus anak ya udah terima resiko apapun. Kasian juga baby nya bun. Butuh iBunya

TapFluencer

dilema masalah irt atau kerja emang susah dijawab sekarang tergantung bunda nya aja lbh pilih yg mana krn smua bunda yg ngejalanin

mom yg paling tau lbh condong ke mana, irt ato working mom. lbh nyaman mana, krn itu jg mempengaruhi pengasuhan baby nantinya๐Ÿ‘

Kembali ke komitmen awal. Kalo sudah memutuskan full time mom, jalani dg ikhlas & senang, ga akan terasa berat kok.

Lebih baik fokus urus bayi dulu aja bun. Kalo mau cari penghasilan coba jualan online.

IRT bun bosen juga sih kadang kangen punya gaji sendiri tapi demi utun