57 Tanggapan

VIP Member

Saya jg suka tp selama hamil sy hindari takut sm mayonaise nya krn se alami”nya mayonaise tetep pke telur dan kita ga tau telurnya dimasak/nggak. Saya pernah makan trus malemnya diare ga mampet” ,saat itu kapok gak mau makan salad lagi. Jd yg aman cm makan buah nya aja tanpa campuran apa” bun. Mending menghindari drpd mengobati..nahan 9bulan gakpapa drpd ditengah jalan kenapa napa yg penting tetep bisa makan buahnya😁

Boleh bun, saya sering mkan salad buah.. bkin sndri lebih irit dan fresh bun.. Klo yg dijual gtu jg biasanya mayonaisenya yg kemasan dr pabrik kok, udh aman udh disteril jd gpp..tp klo ragu ya tanya aja sma pnjualnya.. klo saya lbih suka bkin sndri, semuanya sesuka kita dan bhan2nya jelas..klo org jualan kn kdang jg neken modal bun, tkutnya kurg brkualitas..

Setuju bun, lebih bagus handmade ya jadi terjamin kualitasnya

VIP Member

Boleh kok, pake mayonaise juga boleh dengan catatan mayonaise yg kemasan krna sudah di pasteurisasi, bukan mayonaise bikinan sendiri ya bun. Bikin sendiri saja, atau klo beli tanyakan sma penjualannya pake mayonaise beli atau bikin sndiri.

Sya mulai hamil muda smpai skrg da 7bulan masih suka mkan salad buah bun..alhamdullilah baik²aja ... Bismillah aja..kta dokterku smua mkanan di bokehkah ngga ada pantangan..sembari di kenalkan ke babynya biar dia tau rsax...

Lebih baik makan buah potong biasa sis tambah susu kental manis n keju.. Karna mayonise itu dari kuning telur mentah, bahaya sis untuk ibu hamil sebaiknya hindari yg mentah2 ya.. Demi si kecil..

Boleh bunda. Tapi tanya dulu ke sellernya mayonaisenya pake kemasan atau bikin sendiri. Yang bikin sendiri biasanya pakai telor mentah. Aatau bunda bisa request dengan yogurt aja .

Bikin sendiri aja bun. Mayonya diganti pake plain yogurt. Rasanya sama aja kok, ttp enak 😁 Mayo kurang bagus buat bumil, karna dibuat pake telur mentah.

iya satau saya mayo itu gak diperkenanankan untuk bumil

Aku dr trimester awal konsumsi salad gtuan bun alhamdulillah babynya sehat2 aj apapun boleh dimakan tp dlm batas yg wajar bun

Boleh kok. Kalau pake mayo kemasan biasanya udh dipasteurisasi. Kejunya jg, pokoknya pastiin aja semuanya udh dipasteurisasi

Aman bun Kalo bisa mayo nya beli di toko biasanya udah aman Kalo mayo bikin sendiri biasanya pake telur mentah jd gabagus