14 Tanggapan

bunda daftar ke siapa? pembayaran BPJS itu setau saya potong saldo ga transfer lagi. kalau masih ada transfer, itu langsung ke noreknya BPJS (kaya virtual account kalo ga salah). bayarnya bukan ke orang siapapun kok. maaf ya bunda... itu itungannya bunda daftar sendiri, proses sendiri, tapi disuruh bayar 😅🙏🏻 kartu bisa diunduh sendiri lewat aplikasi yang dikirim ke email, dan dicetak sendiri di percetakan terdekat. bahkan kalo mau di kertas HVS biasa cetak hitam putih di fotokopian juga bisa, itu tetap diterima oleh pihak puskesmas, klinik, atau RS kok.

sekarang bayar bpjs bisa autodebet bun, aku gitu tinggal daftarin no.rek kartu debet di aplikasi JKN tiap tgl 5 otomatis kepotong 100k buat iyuran bpjs, kartu bisa cetak sendiri bun, kirim file kartu digital dari JKN ke email nanti dapet email file berupa pdf, tinggal cetak sendiri, tp aku blm cetak sih bun, 4x ke puskesmas buat cek lab, suntik tt, usg periksa cuma tunjukin aja kartunya dari JKN udah bisa

TapFluencer

Sekarang BPJS gak keluarin kartu bun, kalo mau ada kartunya cetak sendiri lewat aplikasi jkn. Kalo saya kemaren keterangannya gitu.

skrg bpjs tdk mencetak kartu lg bun, klo mau berobat tunjukin aja kartu nya di apk mobile jkn, klo ttp pngen mau cetak, paling cetak sendiri..

dulu aku daftar kelas 1 sekalian ganti faskes buat 3org dr mobile jkn, ambil kartu nya dikantornya bund dicetakin, gatau kalo skrg yaa..

bisa download aplikasi Jkn mobile , di situ ada kartu nya nanti kita cetak sendiri .. sekarang warnanya putih , bukan hijau gitu

BPJS ya bu bukan BBJS. Kartunya ga dikirim. Kartunya ada di aplikasinya. Bisa didownload dan dicetak sendiri.

coba pake jkn mobile di playstore. itu bisa pantau secara onlen ttg pembayaran dan status keaktifan.

kartu nya download di aplikasi mobile jkn. di print di tukang fc terus di laminating. kl aku sih gitu

saya malah cetak langsung banyak, hitam putih. kalo sakit tinggal bawa satu, soalnya suka suruh ditinggal buat syarat klaim ke BPJSnya 🤭

VIP Member

cetak sendiri buka aplikasi trus klik kirim ke email,jd nnti download nya lewat email