sharing

Bunda, mau tanya, sharing,,, nih Menurut bunda bagaimana memanage hati n perasaan kita. Ketika terkadang merasa menyesal berjodoh dengan suami??? Sharing aja ya...

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga memungkiri ya bund saya juga kadang kek gitu gara2 suami yg bener2 kek masi bocah muda πŸ˜‚ padahal aku pacaran 6th uda tau la dia kek gimana, tp pas nikah kdang mikir kenapa harus sama dia tp mikir gini pas lagi marah aja si bund πŸ˜‚ kalo pas lagi kek gitu aku lgsg liat anakku bund, kalopun nyesel sama papanya ga mungkin dong aku ngambil kebahagiaan anakku dengan minta pisah sama papanya. Sejengkelin apapun dia tetep suamiku bund papanya anakku, kalo kita susah bertahan buat diri sendiri ya minimal kita bertahan buat anak lah. Mempertahankan sesuatu yg utuh memang susah 😁 kalo aku pribadi inget2 jaman pacaran malah nyesek bund dulunya terlalu so sweet πŸ˜‚

Baca lagi

ingat kelebihan suami yg buat kita cinta sama dia apa. dan kalo mikir pngen pisah, fikirin juga nanti blum tentu ktmu sama yg lebih baik. kalo suaminya gx buat mslah, dan fikiran nyeselnya cuma karna kurang ekonomi, mnurutku lebih baik dr pda selingkuh, gx tanggungjwab, kasar itu baru deh d pertimbangkan lagi..

Baca lagi

Syukuri aja bun apa yg dimiliki skrg,nikmati aja yg namanya hidup.Apa yg tidak ditakdirkan utk kita tdk akan bisa kita miliki bgtu jg sbaliknya,psti bnyak kebaikan dibalik keburukan suami bunda.Gak ada yg perlu disesali bun yg ada slalu mmperbaiki biar ke dpnnya rmh tngga smakin harmonis,rukun & sglanya trcukupi

Baca lagi

aku dlu iya bund,sering ngeluh nyesel banget,soalnya dlu belum nikah apa2 aja diturutin,sekarang nikah dan aku belum bisa kasi dia anak nikah uda 2th dan yg lsin uda pada punya dia makin galak bund. tp waktu baca2 curhatan ibu2 di TAP saya bru bersyukur banget trnyata banyak yg lrbih parah dr suamiku .

Baca lagi

selama suami masih tanggung jawab seperti : nafkah lahir - batin, sayang anak, sayang keluarga, ngasih apa yg kita mau, ga ada kdrt, ga main perempuan..hehehe..klo ak sih gitu.. kekurangan nya byk qo..kek keras kepala, boros, tapi yakin dech ada kelebihannya juga..

Bersyukur bun , masih byk di luar sana para istri yg dpt suami ga tanggung jawab , ga menafkahi dan memenuhi kebutuhan anak istri , ada jg yg pelit sm istri tp baik sm wanita lain naudzubillah πŸ˜₯ kesampingkan semua kesalahan dan kekurangan suami bun πŸ™πŸ»

niatin dr awal nikah aj bun rumah tangga nyari ibadahnya biar sekecil apapun pekerjaan rumah mnjdi pahala bagi bunda , klo gk da rasa ikhlas pasti smua nya akan terasa berat.... ibadah paling lama emang rumah tangga, tp jaminannya surga insyaalloh

kalo muslim. coba perbaiki niat dulu bund. menikah kan ibadah. cinta itu memberi tanpa pamrih. sering istighfar dan kalau mungkin bunda kurang piknik/metime gitu, coba dijadwalkan rutin seperlunya, demi kewarasan kita πŸ€—

intinya harus bnyak2 bersyukur...liat perjuangan suami yg banting tulang nyari nafkah buat kita..liatin wajahnya klo lagi tdur..liat lelah nya dia..intinya bnyak2 bersyukur biar gak kufur nikmatttt

harus inget perjuangan suami, dan tanya diri sendiri kenapa dulu mau nikah sama suami, saya juga kadang suka ada bosen sma suami tapi kalo inget dulu perjuangan nya suka sedih berasa kurang bersyukur