54 Tanggapan

stroller penting ga penting ya bund,kalau aku pribadi dulu ga beli karena mau dibelikan adiku.Dan di aku stroller penting karena anaku kalo pagi setelah mandi hobinya keliling pake stroller lebih gampang juga belanja bulananya karena aku tinggal jauh sm ortu dan mertua jadi biar satset. carset penting tapi ga semua anak mau pake carseat,lebih baik setelah bayi lahir dan mulai aktif naik mobil sewa dulu deh liat respon bayi dan bunda juga jd bisa pilih2 carset cocok buat anak. baby box menurutku ga penting.Bouncer juga sama kaya carset yaa dan anaku seneng ditaro bouncer sambil aku masak dan beberes rumah. kalo pompa asi menurutku si wajib banget punya yaa mau elektrik atau manual tergantung selera kalo korset aku beli H+40 hari SC krn meskipun boleh pake tapi menurut spog aku alangkah baiknya selesai nifas baru make.Tp btw lebih enak pake grita dewasa hehe.

klo pengalamanku stroller lumayan lama di pake anakku, bahkan smpai usia 1 tahun masih terpakai, krna waktu beli mmg beli yg size gede, jdi kadang klo anak lgi tidur siang di taruh di stroller. carseat anakku ga pakai, tpi dri review beberapa orang carseat bisa di pakai bahkan hingga anak toddler. Baby box tergantung kebutuhan, klo anakku tidak pakai krna anakku asi dan sya lebih nyaman tidur bareng anak, klo bouncer anakku cuma pakai sekitar 2-3 bulan, krna ukurannya kecil jdi saat anak makin tinggi yah otomatis tdak terpakai lagi. pompa asi cukup penting klo anak asi esklusif, klo asi lgi full dan anak kenyang, pompa asi sangat membantu supaya bikin kta tdak kesakitan saat asi kepenuhan, klo sya pribadi masih terpakai sampai anak usia sekitar 1 tahun. klo korset sya tidak pakai, tpi sebaiknya pakai untuk menopang perut pasca SC.

VIP Member

Carseat itu penting ya bu, untuk keselamatan anak. Klo carseat jangan beli prelove, krn kita gak benar2 tau track recordnya gimana. Baby box itu penting, bisa dipakai untuk sleep train ke anak, jadi semakin penting klo orang tuanya gak bisa tidur diem. Stroller klo saya beli saat usia 3M+ krn waktu masih bayi memang jarang keluar, kayak yg mau ngapain bayi merah dibawa keluar rumah, kasian bayinya, blm tau apa2 pula. Bouncer ini akan kepake klo anak mau pake, klo gak mau ya bakal jdi fossil, saran saya bisa sewa dulu. Pompa ASI, saran saya sewa dulu, krn kita gak tau, apakah ASI bakal melimpah ruah, atau malah gak keluar, atau anak lebih suka dbf. Nanti klo memang perlu pompa ASI, barudeh beli, beli yg prelove juga gpp bggt. Korset wajib bu, beli yg merk mamaway atau dg bentuk sejenis mamaway.

VIP Member

Tergantung kebutuhan masing2 ya. Misal saya, pas anak pertana dri 4 barang itu yg penting ya stroller. karena bisa buat naruh baby pas misal ke kamar mandi, masak bahkan menjemur baby saat pagi hari, disanding tuh baby diatas stroller. Nah pas anak kedua stroller, babybox dan bouncer. Stroller fungsi masih sama kayak anak pertama. Babybox utk menidurkan baby saat ibunya mau ngapa2in atau kakaknya lagi rewel si baby taruh babybox. Kalau tidur malam bareng dikasur yg sama, mindahinnya kalau kakaknya udah tidur. Jadi babybox nya utk mengamankan si adek dari kejahilan sang kakak haha Kalau bouncer ya utk meninabobokkan sibaby sih. Kalau carseat sejauh ini belum butuh, seneng mendekap/mangku anak aja. Kembali ke kebutuhan masing2 ya, diperkirakan aja sesuai kondisi bunda 🙏🏻

korset beli nya yang 3 lapis ya bun, takut amit amit harus sc , jadi bisa kepake. pompa asi aku beli nya pas aku sakit doang sih bun, karna lebih enak dbf langsung . pompa asi bikin sakit. untuk stroller , carseat , dll , di lihat aja nanti keperluan bayi nya bun. kalau anak ku malah nangis pakai stroller , mau nya nemplok pakai gendongan ke mama nya. sebenernya ga usah pusing bun, dari pada maksain beli ini itu sekarang malah ga kepake kan sayang. mending beli dulu yang utama aja bun , sisa nya bisa menyusul. contoh nih bun, kemarin aku beli banyak kaos dalam dan bedong , pas udah lahir , ternyata anak ku tipe yang gamau pakai kaos dalam dan bedong , jadi nya ga kepake bun.

aku malah korsetnya pakai merek tally yg 90rban bund (aku juga SC btw). Alhamdulillah kempes 👍. Tapi kalau korset, diukur dulu perut bunda maximal nya berapa.

TapFluencer

saya full IRT awalnya saya nggak beli pompa elektrik. setelah menjelang melahirkan terpaksa induksi, tau-taunya induksi gagal malah berakhir SC. pas anak lahir blm bisa ngenyot puting itu selama 2 hari. mau nggak mau saya beli pompa asi elektrik, pompa dikit demi sedikit. untuk beli korset untuk operasi, mending beli gurita kain aja. korset setelah melahirkan saya pakai lama-lama perut jd gatal. kalau stoller, carseat, baby box dan bouncer saya nggak beli. tapi, utk carseat jika ibu suka bepergian boleh di beli. sisanya saya nggak beli

Ini menurutku ya bun, untuk stroller tergantung bunda lebih nyaman gendong kemana2 atau mending di taro di stroller, kalo aku tim gendong kemana2. Carseat supaya baby aman dan kita jg ga pegel harus gendong2 lumayan penting. Baby box kalo mau dibiasain untuk tidur mandiri dr bayi boleh pake dan sebenernya bagus untuk sleep training anak (kaya anaknya nikita willy). Bouncer ga penting menurutku. Pompa asi, kalo bunda ga kerja ga penting2 amat sih. Korset setelah operasi wajib beli karena memang bener2 ngebantu bgt mengurangi rasa sakit.

kalau saya stroller penting sih.. kadang dirumah jg si dede taro d stroller jd bisa ikut didapur selama ibunya masak.. klo carseat saya g pake karna saya g bisa nyetir jd otomatis klo pake mobil ya dede dipangku saya.. baby box g pake lebih nyaman tidur bareng lebih mudah buat mengAsihi, sedangkan bouncer saya punya tp kepakenya cuma bentar aja.. pompa asi saya beli buat jaga2 kalau diperluin aja sih.. selebihnya karna full irt jd g gtu kepake juga disaya.. jd semua balik lagi ke kebutuhan bunda.nya.. 😊

kl sy krn tdk ada mobil tdk beli carseat 😁, kl stroller, baby box, dan bouncer saya jg tidak beli. dapet stroller lungsuran buat newborn nnti kl udah bs duduk baru beli yg usia 12 bln keatas. pompa asi penting jg bun, korset pasca SC jg penting. sy beli 2 buat ganti" kl di cuci. memang harus berhemat bun , yg sekiranya ga penting ga usah di beli, kaya bouncer gt krn cm sebentar, baby box jg. sy beli yg penting" aja. krn pasti setelah melahirkan akan ada biaya lain , beli pampers contohnya eheheh

stroller carseat baby box bouncher itu bisa nanti atau bahkan gaperlu. aku sendiri baby box dan bouncher sewa dlu krn ragu. eh benar saja mam, ga kepakai. stroller aku beli, krn kepake untuk jalan pagi, kontrol, dan tidurin anak kalau beres mandi hehe. carseat aku belum beli sih krn bayik mobilitas masi terbatas juga. kayanya itu bsa nanti. pompa asi penting, di rs kepake banget. korset aku pake yg biasa sih, ga yg mahal. karena yg penting konsisten pakainya, terlepas dr apapun brandnya.