Kontrol Jahitan Pervagineum

Bunda, mau tanya donk... Bunda2 yang lahiran normal dan dapat jahitan, saat kembali kontrol jahitan habis lahiran yang periksa dokter obgyn nya bukan ? Trus gimana cara dokternya periksa ? Kebetulan dokter obgyn saya laki2 jadi agak gimana gtu ... Bagi pengalamannya bund....#seriusnanya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku sama bidan perempuan Bun Ya dilihat gitu jahitannya gimana udah kering belum, bagus gak ada yg robek gak Pas aku kontrol, bengkak sebelah Miss v ku, Trus bidan mencet2 kaya mencet jerawat gitu soalnya benang jahit pada nongol2 jadi di keluarkan, bisa bayangin kan nikmatnya kaya apa, teriak2 disitu aku๐Ÿ™„๐Ÿ˜‚ soalnya nikmat bgt Tapi habis itu ya emang plong bgt sih, ga sakit2 lagi kalau kegesek pembalut.

Baca lagi
4y ago

ya ampun... ngeri2 sedap ๐Ÿ˜„

pengalaman melhirkn pertama saya hbis dijahit gak saya kontrol ke bidan ataupun dokter krna jarak rumah jauh, saya kontrol sendiri saya liat dicermin, saya minum obat yg diksih bidannya buat ngeringin jhitan sama siram air sirih, air asam jwa juga, alhamdulillah kering bun, dan sampai hamil kedua ini gak knp2.

Baca lagi
4y ago

alhamdulillah, mudah2an bisa semudah itu nantinya saya bun..aamiin...hehe

Kebetulan dokterku laki2 bun. Aku abis lahiran 3mgg yg lalu, kontrol jaitan 2mgg yg lalu.. pas kontrol yg bersihin sih asisten dokter nya, dokter cuma liat jaitan aja udah bagus belum dan itu liatnya cuma bentar bgt ko ga ada 2menit.

4y ago

Hehe kalau saya sih nggak mikir gimana2 ya walau dokternya laki krn itu emang udah profesi nya.

VIP Member

Ya diliat sama dokternya bun ๐Ÿ˜ dokter saya juga laki-laki tapi saya sih mikirnya kan dokter memang kerjaannya itu, beliau pasti udah ngeliat jahitan ratusan bahkan mungkin ribuan kali, jadi saya biasa aja

4y ago

itulah bun... walaupun perasaan gimana gtu ๐Ÿคญ

Yang periksa dokter kandunganku langsung ,awalnya kita suruh tiduran ditempat tidur terus kaki kita dibuka seperti waktu lahiran posisinya kemudian disorot lampu untuk melihat lebih jelas

4y ago

siapp bun..trims ya

untung doktr ku cwe , cek jahitan aku dlu d masukin jari sii doktr ny d miss v aku๐Ÿคฃ, cek udh bagus ato blom udh kering lukany ato blum , pdhl itu kmren aku msh nifas .

4y ago

nah itu dia...klo cewe okelah huhuhu

waktu anak pertama taun 2017 kontrol jaitan dokternya periksa lewat usg entah dia liat apa ๐Ÿ˜‚ pas anak ke 2 ini ga aku kontrol2 di jaga aja biar cepet kering

4y ago

udah ada ilmu dr pengalaman pertama, jadi ngerti bundanya..

Pengalaman sy dulu gak prnh ada kontrol jahitan bun..Cm suster RS ngasih jadwal kontrol usg aja utk liat rahim ada masalah apa gak..

4y ago

trims bun.. nambah informasi

kalo aku kontrol di RS sama bidannya bun, dicek benangnya sama jahitannya kering apa enggak

kalo saya sama bidan bun.. disuruh tidur miring trus dilihat nya lewat (maaf) bokong

4y ago

okee bun, trims infonya...