masuk angin

Bunda mau tanya dong Oea klo lg hamil boleh ga sii kerikan punggung ny ?? Soal ny lg masuk angin pengen bnget kerikan

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku trimester pertama itu YaAllah ujian banget mana mual2 terus gak bisa makan ya pasti jadi masuk angin.. Udah 3 aku kerokan bun, abis gmna klo gak dikerok dada terasa sesak bgt gak bisa tdr 2 hari 2 malam karna sesak, sampai nangis2 sama suami minta ke igd aja biar diuap atau apa gitu. . bnr2 rasanya kyk mau mati klo lagi ngalamin itu bun... Akhirnya dikerokin tp gak sampai pinggang/perut bun. Karna sblm hamil gadisnya jg aku emng typo penyakitan sering masuk angin bun .. jadi sekiranya udh sesak gak bisa nafas dikerok langsung enakan

Baca lagi

YaAllah ini aku banget sakit masuk angin , aku tadinya cuma punggung aja bun.. tp masih sesak dadanya rasanya MasyaAllah gak bisa tdr kyk mau mati rasanya tiap mlm sesak, nangis2 sama suami minta ke rs aja biar diopname atau dicek .. suami bilang dikerok aja tp jangan sampai pinggang/perut.. Alhamdulillah udh mendingan... Sebelum hamil aku emng orgnya typo bun penyakitan, sering bgt masuk angin soalnya

Baca lagi

Aku selama hamil muda dari usia 8 mgg smpe 16 mgg pasti seminggu sekali atau 2 kali kerikan, abisny bnerr" g enak muntah terus"an, pusing bngt kykny klo di kerik enak bngt, ngemplong bisa tdur g pusing nyut"an, sebnerny g boleh bun tpi klo sekali" mh boleh asal jngn kyk saya tpi alhamdulillah si dd dah launching baik" aja

Baca lagi
4y ago

Aku usia 6 sampai 8 minggu bun. Sekiranya sesak langsung dikerokin bun, cuma klo badan rasanya gak enak langsung borehin minyak gpu satu badan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kata dokter tempat saya periksa sih Antara boleh dan enggak kalau mau kerokan biasa gk sampai merah gitu boleh tapi kalau sampai merah2 gitu gk boleh takut nya kerokan nya pas di otot yang bisa bikin kontraksi itu kata nya dr.spOg yaaa kalau saya pribadi masih kerokan πŸ˜‚ di pundak soal nya suka pegel2 bun

Baca lagi
VIP Member

Klo aku kerikan klo memang sudah gaenak bdan bget . klo pusing gaenak bdan sdkit d pijin tengkuknya jga lumayan melegakan bun Tp klo mw d kerik bagian atas aja ya bun. Area punggung bawah , pinggang sama perut jangan d kerik 😁

Boleh bun asal sampai batas bra, jgn sampai kebelakang perut, aku kmren 3 hr msk angin, dipijat udah tp ga sembuh, trus pilihan trakhir dikerokin sama suami, alhmdl langsung hbs kerokan sembuh

Saya pernah kerokan bun pas lgi hamil tpi itu keadaan bener" dada udh sesek bnget,,dan jarang banget kerok jdi pas hamil gk sering" kerok walaupun dulu asal sakit dikit langsung kerok

Saya kalo udah badan berasa gk enak, mual dll minta kerokin bund. Soalnya mau minum sembarang obat malah worry kan.. asal kerokan di punggung aja jangan kebawah..

VIP Member

Aku sering masuk angin, banget yg akhir2 ini.....cuma pakai minyak si, suami kyk mikir2 kalo kerokin hehe....mending minum hangat dan pakai minyak ky putih

Gpp dikerok bun, dulu saya waktu hamil jg beberapa kali di kerok tp bagian atas aja bun batesnya sampe tali bra jangan sampe kebawah(belakang perut)