sakit gigi saat hamil

Bunda mau tanya dong obat sakit gigi buat ibu hamil apa ya? ga tahan bgt masuk 8bln ini tiba tiba gigi cenat cenut sakit banget padahal ga pernah samsek sakit gigi ???

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda perlu tambahan makanan berkalsium karena kalsium gigi bunda keserap baby. Dikasih obatpun cuma meredakan aja. Untuk meredakan bisa ibuprofen atau paracetamol.

Aku minum sanmol buat pereda nyeri nya , abis minum sanmol lgsung kumur pake air anget campur garem bun . Alhamdulillah setelah itu lgsung ilang nyeri nya

4y ago

Sama2 bunda, semoga lekas sembuh๐Ÿ™

VIP Member

sama bund . ak juga waktu masuk TM 3 begitu ngga pernah sakit gigi tiba2 sering cenat cenut akhirnya belinobat kumur mamas choice alhamdulillah membantu

Huhu sama bunn, selama hamil, sakit terus buun, ke bidan aja bun, tpi aku antisipasi, ganti odol gigi bun, terus odol gigi dikasih ke gigi yg sakit buun

Rajin minum vitaminnya aja bun sm susu hamilnya.... Krna kan kalsium kita diserap sm dd... Jd memang sering jg sih bumil yg kena sakit gigi...

Kumur2 Aer anget pake garem Bun . Kmren gusi aku bengkak nyut2an . Sampe 2 Minggu, ga bisa mnum obat akhirnya pke Aer garem.

Langsung ke dokter gigi bunda waktu sya trimester 1 gigi sya sakit langsung ke dokter gigi Alhamdulillah skrg dgh ga sakit Lgi ..

Jangan sembarangan minum obat nyeri ya bun . Bisa d konsultasikan ke dokter trlebih dahulu. Perbanyak konsumsi kalsium ya

VIP Member

Kumur pakai air garem bun, aku waktu hamil jg gitu sakit gigi gk sembuh2 aku kumurin pake air garem alhmdllah sembuh

VIP Member

Pasti ujung"nya juga di kasih parasetamol bun apalagi masuk tm3. Kalo di tm 1 masih bisa di bersihkan ke dokter gigi