sakit gigi saat hamil

Bunda mau tanya dong obat sakit gigi buat ibu hamil apa ya? ga tahan bgt masuk 8bln ini tiba tiba gigi cenat cenut sakit banget padahal ga pernah samsek sakit gigi ???

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini pengalaman saya yaa bun, tolong jangan di bully wkwk Saya sebenernya nggak percaya sama omongan orang yang bilang bawaan bayi, tapi saya mengalaminya sendiri. Dari usia 7bulan hamil gigi saya sakit sampai pernah hampir 3hari saya susah tidur, mulai dari kumur air gram, tetesan minyak cengkeh super pahit, sampai ke dokter gigi beberapa kali bilangnya ada lubang tapi nggak berbuat apa apa karena TM 3 šŸ˜­šŸ˜­, tau bun saya tidur itu minum paracetamol, pipi saya oles fresh care terus saya tempel koyo. Sakit begitu terus sampai usia 8bulan saya nggak bisa makan nasi, gigi buat kunyah nasi aja nggak bisa bun, sakit NGILU. Gigiku nggak ada apa apanya bun, buat kunyah nasi aja nggak bisa bun, astagfirullah naudubilah semoga itu terakhir kali dalam hidup saya sakit seperti itu. Makan bubur sampai lahiran bun, hampir tiap hari konsumsi paracetamol, biasanya saya minum pas bener2 udah nggak kuat nahan sakit. pipi gosong saya tempel koyo terus, dan anehnya semua sembuh setelah lahiran. Yang biasanya malem sakit gigi, ini malem setelah lahiran nggak kenapa2. Duh bun, antara percaya nggak percaya yaa bun, itu nyata saya ngerasain sendiri. Maaf hanya share pengalaman šŸ™

Baca lagi
4y ago

Mungkin penyerapan kalsium ya yg berbeda yaa bun, karena saya konsumsi multivitamin(kalsium tulang), minum susu sapi sehari 1 liter. Apakabar jika saya nggak minum vitamin šŸ˜­šŸ˜­

Sama bund, saya hampir 2 bulan sakit gigi karena memang ada yg bolong, pdahal dulu sebelum hamil ga pernah sakit gigi meskipun bolong .. Itu karena bayinya kekurangan kalsium bund jd nyedot ke gigi, tiap hari bayi butuh 1200mg kalisum, jd bunda jgn sampe kekurangan yg ada bakal trus cenutĀ², saya kmrn gempur kalsium. Minum obat yg tinggi kalsium (kalk 500mg 2x1) makan/minum yg tinggi kalsium, Alhamdulillah skrg sudah berkurang sakitnya

Baca lagi
4y ago

Paracetamol hanya boleh di minum kalo bnerĀ² uda ga tahan ..

Banyakin minum suplemen penambah kalsium bun..mgkn bunda kurang kalsium jd imbasnya ke sakit gigi krn kalo kurang kalsium debaynya ngambil kalsiumnya dr gigi ibu biasanya..kalo utk pereda nyeri bisa sih bun pake paracetamol masih aman kok utk ibu hamil..tp balik lg itu jg cocok"an ya bun tp siapa tau sembuh bund

Baca lagi

Saya ada nih obat herbal.. InsyaAllah sembuh Bunda ambil kulit batang mangga,cuci bersih trus ditokok ,letak digelas,habis tu masukkn air panas dan tambahkn garam sedikit. Tunggu sebentar hangat2 kuku,trus dikumur2 diarah yg sakit sampai air habis. InshaAllah bisa reda. Jgn lupa baca bismillah ya bunda

Baca lagi

Klo Aku pas tm 1 skit giginy bun, rutinin mnum vit kalsium, sma bnyakin makanan yg mngandung kalsium, Dlu aku diresepin paracetamol doang sma dr.nya, soalny ngga brani ngapa"in kalo lagi hamil. Ngga bisa smbarang obat skit gigi jga. Mnding bunda knsul k dr. aja,

Baca lagi

Samaaa akupun skrg sakit gigi usia kandunganku jg 8bln pdhl sblm y gda riwayat skt gigi, kta y sh mnum susu hamil,. Semangat bunda buat sembuh biar dd y mkin sehat yukk kita mnum suau hamil wlwpn terasa males skli,.mudah"n cpt sembuh y bun skt gigi y,.aamiin

Aku ada bun dlu pas tm1 sering bgt skit gigi smpe gusi bngkak cnat cnut pula... D ksih obat kmur,bsa d telen pula obat ny... Kbetulan d bidan ny ga d sobek cap ny sma d ksih box ny pula jadi bsa d beli lagi.. Nma obat ny wybert bun

Baca lagi

Dl ak anak pertama TM3 paracetamol Ini hamil ke 2 tm 2 kl ke spesialis gigi juga paracetamol daaan gak mempan šŸ˜“ Akhirnya di bidan di kasi asammefenamat . G brni ak mnum 1 .separo aja itupun kl nyeri Sama CDR bun.

Baca lagi

Aku jg dlu sakit gigi sekitar 7-8 bulan usia kandungan ku. Aku ke bidan tp ga diksh apa2, katanya ga boleh mnum obat cuma diksh vit kalsium. Aku minum cal95 sama gigi ditempelin obat koyo aja.

Saya sama bidan diberi Paracetamol tp gk mempan. Akhirnya diselingi sama makan minum yg tinggi kalsium. Kalau saya tiap habis ultramilk fullcream yg 1liter an itu sembuh.