tentang makan udang

Bunda" mau tanya bumil bolehkah makan udang sama cumi?soalnya pngen banget makan udang sm cumi cmk katanya orang" gak boleh makan udang sama cumi nanti pas lahiran anak nya mau kluar maju mundur kyk jlnya udang?pa bner bunda"?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

peduli kali kata org bun.. jamam sekrg.. klo pengen kali itu nma ny ngidam looo.. klo kata org ngidam gk di turutin nti ank ny smpe gede ngencrs ngences.. ayooo bunda pilih yg mna. kata org maju mundur atw kata org ank ny mgences ngemces. #ngences (air liur keluar keluar /jatuh jatuh)

Budayakan untuk gali informasi dulu digoogle atau tanya ke dokter bunda Jelas itu ga ada hubungannya dan terdengar ga masuk akal Selama hamil lebih sering saya makan seafood, dengan catatan matang sempurna dan tidak mengandung merkuri, Alhamdulillah anak saya sekarang sehat

haha itu mah mitos bun,, aku pas hamil makan udang sana cumi alhamdulillah anaknya sehat, keluarnya gampang, yang penting udang sama cuminya di masak yang matang aja bun, sama cek hamil trus minum vitamin hamil,, aku minumnya dari Blackmores pregnancy setiap hari.

Hadeuh. Kata org kata org. Googling aja bun Di apk ini boleh kok makan cumi sm udang asal jgn berlebihan. Kalo lg kontrol ke bidan atau spog biasain nanya bun. Bukannya bunda udah punya anak satu ya? Masa knowledgenya sm sekali gak ada sih bun memgenai kehamilan?

Baca lagi

Yah nama nya juga mitos bun aplg untuk kita2 yg lg hamil pasti banyak bgt mitos yg muncul,yah nmanya mitos jgn terlalu di percaya tp jgn di abaikan jg ,ambil aj yg kira2 akibat nya ilmiah menurut umum,asal gk terlalu berlebihan dan msh aman y gpp bun..

VIP Member

Kan di app ini udh ada ya makanan yg boleh dimakan sama yg ngak. Lagian itukan gak masuk diakal bun. Gak masuk logika masa jdi maju mundur? Syahrini kali ah πŸ˜‚ mitos itu bunda.. Lebih sering membaca lagi ya, digali pengetahuannya

VIP Member

Haha masa iya bun jalannya maju mundur nggalaah bun,paling dikurangi aja bun krn udang apalagi cumi itu kolesterol nya paling tinggi dan.bumil rentan kolesterol tinggi kaya sy bun makan cumi besoknya kram tangan huhuhu

Sya seneng bgt sama udang goreng tepung, apa lg hari ini adek suami bawain oleh" udang goreng. Sebenernya kepingin makan, tp apalah daya, udah pernah dikasi tau neneknya suami kalau hamil gak boleh makan udang

Ga apa bund.. saya udh sering makan udang juga.. cumi lg ngidam bgt.. tp belom sempet kebeli.. Krn sibuk ngurus anak pertama ku.. jd hamil anak kedua ini, ngidam nya sering ketunda😁

Ternyata mitos tiap daerah hampir sama yah. Saya dari Flores mitosnya sama juga. Katanya nanti pas lahir anaknya kayak cumi. Klo dipikir2 jahat jg yah mitosnya 😁😁😁

5y ago

Bikin takut juga bun hehehe...