Bingkisan/ souvenir lahiran

Bunda mau tanya, biasanya bingkisan untuk tamu yg jenguk bayi isinya apa aja ya, #bantusharing

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau di daerah sy agak lucu, yg dateng jenguk ibu hbs lahiran disuguhin bedak bayinya buat ditaburin ke tangan yg jenguk trs diusapin di telapak tangannya atau lehernya, katanya biar nular hamil dn melahirkan, ntah bagi yg blm hamil atau mau nambah anak lagi๐Ÿ‘€

bukan nya kita yang dapet bingkisan/kado yaa bund?? ko ini malah tamu nya yang dapet bingkisan hehehe kurang tau juga yaa bund mungkin itu adat di daerah bunda. kalau tempat saya paling siapin minum sama kue aja, selayak nya orang bertamu.

Baca lagi
10mo ago

iya bun. mungkin maksudnya begitu

VIP Member

kalau ditempatku gak ada bingkisan bu, paling yg jenguk besoknya dianterin roti box atau kalau tua rumah udh tau ada rombongan yg mau jenguk uda siap roti box. Ada jg yg gak dikasih apa2 tp pas acara selapan dianterin masi box nya.

Dulu jaman anak pertama 5th yg lalu perasaan ga ada yg kasih souvenir habis lahiran bun. Tp begitu pindah ke kota suami ternyata tradisinya kebanyakan begitu, abis tilik bayi kalo pulang dikasih souvenir sm tuan rumah.

tergantung daerahnya biasanya bun. klo di tempatku souvenir kyk mug, mangkok, handuk, ada jg yg ngasih payung bertuliskan nama anaknya. ada yg ditambah snack jg semacam biskuit, ciki, wafer, sama teh botol

dlu saya kasih sirup sama handuk bun,sirup nya dibungkus handuk gtu terus di pita, di plastik bening jadi kaya bingkisan minuman wine gtu ๐Ÿ˜‚ terus sama bingkisan makanan gtu sih bun isinya snack2 gtu

ditmptku ad yg ksh ada yg tidak, tp kmrn ak ngasih krna ank pertama. ak isi wafer,malkis, teh cupuk, mie instan 2, kalo sovenir kemahalan mndg duitnya buat beli pampers wkkwkw

VIP Member

Pertama menyesuaikan budget dulu bun. Baru cari barang yg sesuai Sy kemarin budget 15-17k. Isi souvenirnya ada yg isi handuk+teh pucuk+mie, mug+mie 2, kotak makan+mie 2

VIP Member

kalau ditempatku gak ada bingkisan buat yg jenguk bayi kita dirumah, palingan hidangin medangan dimeja buat para tamu pas njenguk, dr minuman n makanan kecil.

VIP Member

ga ada bun.. d tempat saya ga ada tradisi itu.. bunda sesuaikan aja sama adat setempat.. yg penting ga maksain diri.. sesuaikan juga dengan budget..