bbjs lom di bayar

bunda mau tanya bbjs saya blom di bayar selama 1 thun tidak aktif tulisan nya.. bsok q bayar bun lngsung aktif gak toh.. tgl 12 mei mau lhiran .. tlong jwab ya bunda klau ada yang tau .. ???

bbjs lom di bayar
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kok bisa tidak dibayar selama itu bun? Terus pas mau dipake mau dibayar? Ntar kalau uda gadipake ga dibayar lagi? 😊 Bun BPJS ini asuransi yang paling ringan walaupun kadang di anaktirikan oleh faskes tapi bpjs sangat membantu sekali misal kita butuh perawatan yang tidak murah harganya. Walaupun kita bayar dan tidak digunakan tapi kita gapernah tau ya kedepannya kita akan sehat terus atau bagaimana. Kalau saya sendiri tetep bayar rutin, meskipun saya dan keluarga kalau periksa menggunakan umum, ya saya mikirnya bpjs ini untuk jaga-jaga jikalau (naudzubillah) saya dan keluarga harus dirawat yang kalau pake umum biayanya ga sedikit.

Baca lagi

Sedih bgt ada yg komentar klo yg telat bayar bpjs itu penyebab defisit huhuhu Pdhl mrk gatau sebab musabab telat bayar atau apax Saya sndiri jg nunggak, lupa dah brp bulan, nominal Β±500 rb, ada alasan trsndiri knp males bayar bpjs Sya mls byr bpjs karena setiap berobat ke faskes tsb pelayanan dokter sangat tdk memuaskan dan bbrp kali salah diagnosa dan salah ksh obat, ksh obat malah ga sembuh2 Enak nya yg lgsg ngablak "penyebab defisit"

Baca lagi
4y ago

Kalo itu penyebab anda menunggak dan klo misal butuh pengobatan ya jangan diaktifin bpjsnya pengobatan pake umum. Jgn cm krn butuh "pengobatan" biaya besar lalu dibayar setelah itu nunggak lagi~~

Saya sebelumnya KIS, terus ikut suami jadi dapat BPJS baru yg dibayarin sama perusahaan suami.. langsung aktif dan bisa digunakan BPJS yang baru, yang KIS jadi non aktif.. BPJS yang baru langsung aktif dan bisa digunakan, serta saya tidak dikenakan denda rawat inap meskipun menjalani rawat inap sebelum 45hati sejak BPJS yang baru aktif.. itu pengalaman saya Bun..

Baca lagi

Kalau di bayar pasti lgsg aktif, tp sejak tgl pembayaran sampai 45 hari kedepan kalau ada rawat inap akan di kenakan denda 2.5% dari biaya pelayanan dikalikan jumlah bulan tertunggak. Misalnya biaya pelayanan 10.000.000 , dan kmren nunggak 12 bulan. Maka, 2.5% x 12 ( bln nunggak) x 10.000.000 = 3.000.000 . Jd denda yg harus di bayar 3jt .

Baca lagi

Langsung aktif pas dibayar bun trua kalau mau d pake rawat inap biasanya kena denda kaya saya kmren gak aktif setahun pas d pake buat rawat inap kena denda karna nunggak 1 tahun tapi gak banyak banget sih dendanya ya siapkan aja dana buat dendanya kalau samoe rawat inap tapi langsung aktif ko bun kalau d byar

Baca lagi
4y ago

Iya sebisa mungkin sebelum 9 bulan lahiran harus segera d lunasi ya kak. Saya usia 11 week

Kalo emang niatnya cm sementara lebih baik ke asuransi Bun.. BPJS itu kalo g d bayar denda dan premi nya d hitungnya seumur HDP lho .. misal ga bayar 3 THN y selama 3 THN ini kudu d lunasi dlu , pdhl kalo d pikir2 lagi 36 x 300.000 misalnya udh 7.800.000 cm buat bayar tunggakan blm denda πŸ˜‰πŸ˜ͺπŸ˜ͺπŸ˜ͺ

Biasanya pas bayar nnti lngsng di kenakan denda telat nya bun..lngsng di totalin sma bpjs nya brp yg harus dibayar + dendanya ..nnti langsng aktif bun..kalau ud di bayar.. Saya jg gtu kmrn telat 2 bulan gr2 bpjs naik..jd gx saya bayarin, Jd yb2 ada yg sakit jd saya bayar langsng bsa brobat hri itu jg

Baca lagi

Begini yang bikin kita sebgai pembayar aktif BPJS jdi merasa dirugikan ketika sudah gak dibutuhkan aja gk dibayar akhirnya bpjs defisit. Pas butuh bingung mau bayar gimana gimana. Trus nnti dg santainya setelah pake gk bayar lagi. Kan miris ..sudah pake enak nya gk mau susahnya

VIP Member

Lunasin dulu tunggakan selama 1 tahun+dendanya bund , Kalo ga di lunasin ga bisa di pake, dan kalo mau buat rawat inap harusnya 45 hari sebelum di pake udah di lunasin . Beda lagi kalo cuman buat priksa biasa. Hari ini di lunasin , besok jg udah bisa buat priksa

Saya barusan dr kantor bpjs. Saya 4th g byr. Akirnya dpt KIS. Saya tnya telat brp tahun pun ttp byr 12 bln aja klo bpjs. Tp klo lwt indomart alfa normal. Buka kok kantor bpjs. Nah aktif lgsg aktif. Tp br bisa dpakek per tgl1 bln depan. Td djelaskan kyk gt

4y ago

Iyaa bun Alhamdulillah itu sdh ringan sekalo