Diapers atau popok kain

Bunda mau nanya nih, biasanya bunda pake popok kain atau diapers? Kalau misal diapers, lgsg dikasi ke bayi newborn atau tunggu umur sekitar sebulan dlu baru dikasi diapers? Mkasih bunda yang mau menjawab πŸ€—

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya kmren umur 1 Minggu dikasih diapers karna Datuk nya si dedek meninggal dunia jdi dedek nya harus pke diapers krna kehabisan popok kain dll. Sampai skrg umur 5 bulan keenakan deh pke diapers Bun tpi udh sebulanan ini anak saya alih ke clodi biar irit dan kurang iritasi nya Bun. Sebaiknya gk usah dlu oke diapers Bun klo masih NB kasihan sih lihatnya

Baca lagi
4y ago

clodinya trllu banyak macam, jd bingung mo make yg mana bun πŸ˜…πŸ˜…

Kl saya begitu bayi lahir langsung dipakein diapers bun.. Krn demi kepraktisan, hemat tenaga jd ibunya bisa istirahat.. Awal2 pake diapers yg bagus dulu, setelah habis turunin kualitas diapersnya sambil diliat anaknya iritasi ga.. Skrg anakku pake mamypoko, murah meriah

4y ago

Ohh gt ya bun, iyaa aku takutnya nanti malah iritasi krna kulitnya sensitif. Tp kalo mo popok kain jg kasian ntar suami yang nyuci, sementara kita gaboleh trllu bnyak gerak πŸ˜…

Dari lahir anakku, dari pagi-sore mau mandi aku pakein popok kain. Kalo sore kadang mulai pake pampers sampe pagi. Kadang juga malem mau tidur mulai pake pampersnya. Yg penting rutin ganti per4 jam sekali / kalo udah di rasa penuh / lagi pup.

Dr newborn lgsg pakai diapers, 1bln pertama msh diselingi popok kain tp ttp lbh sering diapers. Krn sering pipis dan pup popok kain 2Β½lusin sampe kurang krn kondisi rmh msuk gang minim cahaya jd perlu waktu lbh lama popoknya kering

VIP Member

Popok kain smpe usia 2 bln πŸ˜‚ tiap hri numpuuukkkk bgt bisa nyuci ampe 2x untung ada suami yg cuciin Kalo pke diapers juga gpp sih soalny anakku wkt umur 8 hari msk rs dipakein diapers

Anakku dari lahir pake diapers, beli popok kain sihh tapi pas di pake sejam doang 6x ganti, kalo ganti bedong harus di ganti juga, aku gak sanggup hehee, jadi sejak lahir full diapers

4y ago

Iyaa bund hehee, kalo ada yg nyuciin mah enak, kalo aku serba sendiri jadi cari yg praktis aja πŸ˜…

aku skrg baby umur 15 hari pake popok & pmpers juga bun. kalo pampers buat malem aja biar enak, biar ga terlalu boros juga pengeluaran. kalo popok kain buat siang doang

lahir lgsh diapers bun. karena d rumah sakit biar ga bolal balik ganti, di rumah pakai clodi siang sampai sore. malam diapers jam 2 pagi ganti clodi lagi bun

4y ago

maksd sy setelah anak saya 3minggu baru saya pakai clodi, kl dulu siangnya aja pakai insertnya aja

bayi saya pake pospak diusia 3 minggu..tdnya cmn mlm aja,,trs lama2 siangnya juga pake pospak,,biar debay boboknya nyenyak

Babyku usia baru 3minggu buns, sll sy pakein diapers lumayan hemat cucian tp ngga hemat d dompet πŸ˜… tekornya kl pas eek tuh duh

4y ago

haha iyakali bun.. terkadang baby itu eek nya sedikit sedikit tp sering 🀣