Suntik TT kapan

Bunda mau nanya dong kalau suntik tetanus biasa usia kandungan brp bln ya terus brp kali selama kehamilan suntik tt nya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru 1x pas juni 2022 mau nikah. terus skrg usia hamil 19w tapi keluhan agak banyak, jadi di tunda buat suntik TT nya. jadi sebenrnya mungkin memang umum nya udah bisa dari 18mingguan kali yaaa, tapi tergantung kondisi ibu, dan tergantung nakes nya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

biasany di atas 24 25 26 27week gtu Bun. tp pas kmrn aku USG terakhir di dokter usia 16w katany udh boleh suntik TT , tp aku suntik tt ny nanti aja kalo udh 6 bulan usia hamilny sklian mau ANC lagi utk cek Hb dan cek urin .

9mo ago

2x juga cukup tm1 dan tm3 , kalo aku pribadi mau 3x di tiap trimester. utk tau hbny sama tes urin Bun. kali aja bisa mencegah preeklamsia

kemarin bnget pas USG nanya sama dokternya sya kapan bisa suntik TT dok, kata dokternya untuk kamu ga perlu suntik TT waktu SD sdh lengkap kan, dan kehamilan mu juga bagusยฒ sja jadi ga perlu.. gitu Bun, jadi sya ga jadi suntik TT ๐Ÿ˜ฌ

aku kemarin 7 minggu disuruh dokter suntik TT, tp waktu di puskesmas ga dibolehin harus nunggu sampai 24 week dulu baru suntik tt

aku baru sekali usia 12w. nanti katanya disuntik lagi pas kandungan 6 bulan

aku baru aja kemarin bund mau jln 5bulan SMA bidan nya disuruh suntik

biasanya sekali dlm masa khamilan dmulai dr usia 5 bulan bun

aq kmren" suntik TT pas hamil usia 4bulan

Saya baru minggu lalu bun di 17 week

aku kemaren di usia 4 bulan bun