Menyusui

Bunda, mau nanya dong, ada gk yg anaknya tiap nyusu kyk mainan gt gk bisa anteng trs suka di lepas" gt putingnya sampe muka kecipratan asi, trs nyusu dr PD kanan kaya nolak gt jd musti maksain ? Tiap nyusu berasa mau perang,

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq 2 bln usia anak q bund msh gt,ini dah 2bln 23hr alhmdllh dah bisa nen kek yg lain lw pn lbh sering d kanan sih Kiri jg d nen kn cm rada jrg,kdg lw siank it bisa cm 4x aja,mlm 2x krn sakit Sakit'a d awal aja sih,cm y gt anak q skrg nen suka narikยฒ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘pd jd aq gak kuat nen kn dy d kiri Ho oh bund kek daging gt kluar๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Dl aku sampe 2 mingguan bln sembuh jg lukanya bun, tp aku pumping trs, kl mau nen lgsg takut daging nya ketelen si dedek bun

Anak saya nyusu kayak main sirkus bu..baru belajar miring anaknya.. Kalo nyusu kan sambil bobok.. Gak aku oegangin. Jadi badannya telemtang sendiri kelepas itu puting.. Terus berusaha miring lagi terus terlengang lagi.. Kakinya di taroh dipaha saya dinaikin.. Wkwk

4y ago

Anakq mlh kl dimiringin suka nolak bun, jd smpe umur 4bln 18hr blm bs tengkurep, ini nyusunya mo digendong, tiduran, dipangku sama aja ๐Ÿ˜‚

Anak saya 80 hari usianya kalau nyusu juga gitu bun banyak tingkah, kaki jejak-jejak, tangan kemana-mana, puting dimain-mainin. Tapi nanti kalau nen nya lepas karena dia sendiri akhirnga dia juga nangis sendiri. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

Sama bun, ntar kdg marah nangis sendiri ๐Ÿ˜‚

Ak pernah ngalamin pas anak pertama usia 3/4 bulan .kan udh aktif banget tu ya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ cuma di emut,geli sndiri kena lidahnya,dipukul* smpek muncrat ๐Ÿ˜‚

4y ago

Suka dilepasin gak bun kalau nyusu? Nyusu nya lama atau sebentar doang bun?

Sama bgt bun klo PD kanan trs kayak ga nyaman jadinya lepas2 smpe nyiprat ke muka dia semua klo PD kiri tuh antebg bgt smbil mainin baju emaknya ditarik2

4y ago

Anakq gk bun, paling tangan nya nyari pegangan kl gk nyubit dada

Sama bun. Kadang suka bingung sendiri maunya si adek gimana.. Pas udah hap malah dilepas. Udah dilepas mangap2 minta nenen padahal usia baru 2minggu..

4y ago

Iya bun sama, kdg kl lepas gt gk dpt nangis, giliran dpt dilepas mulu

Samaaa ๐Ÿ˜ญ malah kakinya dinaikin bun,kaya mau diemut gt.. sampe keluar kentutnya ntr dia kaget sndiri trs nyari sumber suaranya dri mana ๐Ÿคฃ

4y ago

Hehehe mlh lucu bun ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Anakku kalo lg nen trs kadang ngaso bentar gitu, suka mainin puting dipencet2 trs muncrat kemana2. Kadang kena muka dia & gelagapan sendiri:(

4y ago

Kalo ini gk dipencet" bun, cm dilepas pas deres jd semuka kecipratan asi ๐Ÿ˜…

Coba benerin posisi menyususnya atau mungkin si anak belum mau nyusu, anak sy kalo belum mau nyusu suka gigit puting dan banyak tingkah,

4y ago

Coba tempelin dlu putingnya dibawah hidung, nanti bayi mangap besar nyari puting

Soalnya tiap liat anak lain nyusu tu anteng bgt, paling mainan baju ibunya, kl anakq suka jambak nyubit sm gigit puting bun,