???

Bunda mau nanya , biaya cek darah d puskesmas yg buat ibu hamil itu brp ya bunda ?

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo puskesmasnya it faskes pertamanya bunda maka gratis bun ga byr 1%pun Bahkan klopun bkn faskesnya tp mau priksa dsna msh gratis max.3xkunjungan..saya d semarang jawatengah

VIP Member

Maaf Mau numpang tanya juga dong, klo mau cek lab d puskesmas biasanya ngantrinya parah gak ya bun? Kaya pasien yg berobat poli umum gtu biasanya suka ngantri bgt kan

5y ago

Sama2 bunda ๐Ÿ˜Š

Di puskesmas biasanya gratis, pakai bpjs ataupun umum (tergantung program daerah/APBD), kalau di sby gratis mau pakai bpjs/yg nggak punya

VIP Member

Saya waktu itu cek darah di pukesmas nganjuk jawa timur gratis bun hanya bayar pendaftaran aja 10ribu dan dapet buku KIA juga gratis ๐Ÿ˜Š

Gratis bun, q jg gg pakek bpjs.. cuma nanti di mg ke 12 -20 hrus balik lg cek gula darah, coz kmren cek.ny uk baru 9mg

Pakai bpjs gratis bun ,, kalo di tempat saya gak pakai bpjs cuman sekitar 30 ribuan itu cek golongan darah sama cek hb

Setau sya klw di Puskesmas cukup bwa KTP dan KK aja gk byr lg..klw dipuskes sya ,klw yg blm ada kis dan BPJS..

Kalo di kotaku, pemilik ktp dengan daerah sama dengan puskesmas tempat periksa gratis Kalo enggak bayar 150

Saya kemarin cek darah di puskesmas terdekat cuman diminta bayar uang pendaftaran saja bunda sebesar 3rb.

Gratis kalo pkek BPJS bun, klo gk pkek bpjs kyknya sekitar 45rb kata tetanggaku yg cek drah pkek umum