βœ•

8 Tanggapan

Usia kandungan brp? Jd ada 3 tanda bahaya persalinan yg jika sudah ada tanda tanda ini wajib ke pusat kesehatan : 1. Keluar lendir bercampur darah dr jln lahir 2. Keluar air air 3. Mulas teratur Salah satu dr di atas sudah dialami bunda segera berangkat ke pusat kesehatan untuk di periksa pembukaan, saya mengalami keluar darah dr jalan lahir tanpa ada rasa mulas uk 38 minggu saya ke klinik terdekat yg memang dokter kandungan saya praktek di sana juga dan hasilnya saya pembukaan 2

usia kandungan udh 39 week kemarin udh cek bidan ternyata masih blm ada pembukaan jadi disuruh nunggu sampe kontraksinya bener" intens. mohon doanya yaa semoga segera dpet gelombang cinta dan dipermudah persalinanku🀲

aq kemaren gtu itu 2 hari keluar flek, terus kerasa sakit2 menurutq sih udh intens 10menit sekali, siang ke rs belum ada pembukaan.. akhirnya pulang, terus jam 10 malem aq udh gak kuat ngerasain sakit2nya berangkat lagi bukaan 3.. sampek besoknya jam 10 pagi masih bukaan 5 dan aq sudah tidak sanggup 😭, akhirnya sc lagi 😭😭😭.. begitu lemahnya diriku bun 😭😭

aamiin ya Allah

sama bun 39 week 4 day dari hari senin sam hari ini selasa aku dah keluar cairan kaya air putih mulas tidak terlalu apakah itu tanda mau lahiran mau cek ke bidan juga bingung bangt di saranin kluarga mndingn rasain aja dulu gk usah ke bidan sedang kan aku sendri wory

allhmdullh udah di cek ke bidan trnyata aku d rujuk dan harus di sc pagi ini jm tengah 8 SC allhmdullh selamat seht ke 22 ny

Sama bun, aku udah 39 w 6 day dari selasa kemarin undah ngeflek tapi nunggu kontraksi yg intens . cuma sakit sebentar trus ilang . kata keluarga juga di suruh nunggu kontraksi yang pasti .

waaah sama bgt yg aku alami juga gitu, kemaren keluar flek 2 hari yg lalu keluar flek darah tp belum ngerasain mules mules yg bener bener bgt

kl udh keluar flek lngsung k.dokter , klinik / mna yng tmpat tjuan bunda untuk melahirkan bun , biar d.cek udh pembukaan brp..

Aamiin Ya Rabb 🀲 trimakasiih do'anya bun ☺️

sama bund, aku pun hari ini juga gitu. galau mau ke RS atau nunggu kontraksi intens, karna emang udah keluar lendir darah gitu

iya bund nunggu kontraksi intens aja

bunda brp week? bisa jadi itu mmg tanda awal lahiran bun, coba lgsg cek ke RS/bidan/klinik

39 week bund

ya bun dari kemarin keluar aer aja gk ada flek darah

wah takutnya air ketuban bund di cek langsung aja ke bidan atau dokter