Kado untuk baby

Bunda. Kalau kalian punya teman kantor model sya ini. Harus bagaimana ya bun. Jadi bun, sya agak sakit hati sama teman sekantor sya. Karena waktu itu ada penilaian tahunan dari kantor. Nah sya dan dy gak kerja bareng. Tapi sya di kasih nilai jelek. Padahal waktu sya nilai dy, sya kasih nilai bagus. Karena sya gak mau mematikan rejeki orang. Padahal dy itu orangnya kalau bicara ketus judes. Nah, pas sya nikah sya cuman di kasih hairdryer dan pas dya nikah sya kasih dya dress untuk ibu hamil. Karena dya uda hamil besar. Dan sekarang mau cere ama lakinya. Sekarang dy lahiran kebetulan sya satu divisi sama dy. Apesnya kok sya satu divisi sama orang yang jahat seperti itu. Sya tanya atasan sya kok ada ni orang, katanya dya di buang ke divisi sya. Karena di divisi lain dya kurang di terima. Atasan sya mengiyakan utk masuk divisi sy. karena siapa tau di divisi sya bisa berubah. Pas sya melahirkan dy gak kasih sya apa2 sih. Terus enaknya sya kasih apa ya bun ke dya. Sebenernya sih males ngasih kado ke dy. Karena dy aja jahat sama aku. Pas aku lahiran jg dya gak kasih kado aku. Cuman satu divisi jadi galau nih. Tolong dong saran kalau seandainya di kasih kado, kado apa yaa. Yang low budget aja ya bunda. Oya, ini bukan masalahnya sy gak ikhlas kasih dress hamil ke dy. Tapi masalah sya sakit hati di nilai jelek. Penilaian di kantor kmi itu berpengaruh. Ya maaf aja dya janda butuh anak buat nafkahin anaknya. Kok jahat sama orang. Mau mematikan rejeki orang. Tapi untung aja atasan ku selektif, penilaian dari dy di abaikan di ganti yang baru. Karena mungkin sudah paham dya begitu. Nilai 2 orang jelek semua.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ™๐Ÿ™‚maaf gak maksud menyinggung atau menyakiti. bunda? apa untung bunda masih menyimpan dendam ke dia? saya dulu jg kerja di kantor dan saya jga ngalamin kyk bunda tpi maaf ๐Ÿ™ saya jujur bodo amat sama yg begitu,gk saya ladenin,saya dulu sering di fitnah dan sering di ajak adu mulut sama orang tp saya gk ladenin.buat apa?bunda mending mulai lapang dada dan mencoba ikhlas sabar tabah namanya kerja di kantor psti ketemu berbagai macam orang dengan sifat mereka masing* istilahnya sebusuk* nya mereka ya cukup mereka aja,bunda gk usah membalas. kalau di jahatin orang gk perlu bales jahat balik atau bilang kemana* orang itu buruk,biar waktu yg menunjukkan. lagi pula bunda punya tuhan/Allah SWT ๐Ÿ™‚๐Ÿ™buat apa bales jahat orang lain biar dia di bales sama Allah SWT sendiri. orang baik adalah orang yg bisa menilai kebaikan orang lain di banding menilai kejelekkannya ada istilahnya "sekurus* ikan ada dagingnya,segemuk* ikan ada tulangnya" jd seburuk* orang itu pasti ada baiknya walaupun kita gak tau ,jd ttp berbuat baij aja sama orang walaupun di jahatin.jadi ya udah ikhlas sabar aja ๐Ÿ™๐Ÿ™‚, perlakukan dia dengan baik insyallah Allah SWT maha pembolak balik hati siapa tau dia bisa berubah beneran ,tp kalau gk berubah juga yaaaaa udah biarkan aja...yg penting kita ttp berbuat baik sama dia.kalau bunda bales jahat ke dia berarti sama aja dong bunda dengan dia? ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š apa untungnya? malah bolak balik saling memberi karma.

Baca lagi
VIP Member

mau cerita nih. kan ada tmn nya suami ku yg selalu mepetin suami nih d kantor. sampe heboh dong ๐Ÿคฃ. katanya calon istri k 2. nah pas dy nikah sy dtg aja ma suami, bomat, wong suamiku gak main api ma dy kok. tp dy tuh kyk yg cintanya di tolak bojoku ๐Ÿคฃ.. pas nikahan itu sy dtg ngasih kado, eh pas sy lahiran dy gak dtg ngasih apapun.. y wes ku blg gpp lah. nah pas dy lahiran, ku beliin baju jumper sepaket isi 6, toiletres 1 box, terus 1 box charm ibu dan anak yg isi nya ada softex materniti dan pospak. dy melongo dong liat diriku dtg dgn barang banyak sambil gendong anak bayi. tau gak bund? pas anakku ultah pertama dy dtg ma anak nya smbil bawa kado dgn amplop ๐Ÿคฃ jujur sy emang kesel dlu dy sempet chat sy dll, soal dy suka sma suamiku tp suamiku gk pernah respon, sampe 1 kantor heboh karna gosip yg sengaja dy sebar. pdhal suamiku aja gak tanggapi. tp mau gmna lagi, toh dy udh nikah, dan gak berulah. mknnya sy sabarยฒin aja ngadepi dy. karna sy mikir klo misalkan rejeki gak pernah slah alamat. kayak misalakn suamiku dulu mau slingkuh ama dy. berarti bukan rejekiku itu nama nya.. sy harus lepaskan dy.

Baca lagi

kamu gak sndri sih mak... kalau prinsip saya bgini... apa yg saya kasih itu semampu saya gk pernah saya ada2kan asalkan pantas, dan saya gak pernah berharap itu kembali... banyak kok.. temen2 kuliah, kerja, alumni sklh saat mereka nikah aku datang, saat aku nikah mereka gak datang pun ada.. saat mereka lahiran aku datang , mereka nggak datang... gak masalah buat ku mak.. krn prinsip ku jadi gak sakit hati ๐Ÿคญ kalau teman 1 devisi lebih baik kasih aja kado sebagai syarat... semampu nya kamu, seikhlasnya kamu mak dan jangan ngarep itu balik ke kamu nanti nyaa... contoh pesen aja paket hampers sprti ini https://shopee.co.id/product/434503573/9594011725?smtt=0.218990807-1637878091.9 sesuaikan dg budget kamu.. itu sudah bagus

Baca lagi
3y ago

bner mak... sama tetangga yg tiap hari ktmu aja bgtu.. saat dia lahiran ku belikan jumper 1 set dan alat mandi saat aku lahiran bawa sabun cuci baju sama bedak.. gak masalah buat aku... aku mikirnya ya itu mampu nya dia, yg penting ikhlas dan tidak memberatkan dia.. aku terima..

aku jg ada ih temen yg yaaa gitulah ada masalah gt dikantor, tp karena aku kebiasaan selalu ngado ke temen kalo ada special occasion, jdnya aku ngerasa ttp mau ngado lahiran dia. bunda ngado buat anaknya aja bund, jd bukan buat ibunya. kalo aku kmrn ngado baby blanket gt buat bayinya temenku, murah kok kisaran 100ribuan udh baguss pake kotak hampers gt, selimutnya yg minky gt jd keliatan mahal, beli di shopee. bisa jg cari2 paketan baby hampers gt bund 120-150an udh bagus bgt sekotak isi baju dan perintilannya. yg puluhan ribu jg ada tp isinya lbh dikit, bunda search aja di shopee banyak kokkk

Baca lagi
TapFluencer

Loh justru kasih yang mahal dan bagus Bun. Kenapa? Jadi gini Bun prinsip saya pas menemui orang model begini. Saya dulu juga pernah kerja kantoran kok.. Pas ada yang jahat, saya baik terus sama dia. Kalo pas dia jahat, saya emosi dan balas dendam. Seneng banget donk dia nanti... Kan itu emang tujuannya. Kalo saya baik terus sama dia meski dia jahat, nanti dianya jadi capek sendiri. Kena mentalnya juga.. Ternyata bener.. endingnya malah jadi baek banget juga sama saya๐Ÿ˜‚ Baikin terus aja Bun. Kasih kado mahall๐Ÿ˜„

Baca lagi

bund menurut aku kalo kita berbuat baik sama org jangan berharap orang itu juga bakal baik sm kita krn manusia beda kepala beda sifat. jadi intinya kita hrs IKHLAS biar ga sakit. tapi kedepannya kalo kita udh tau sifat org itu gitu yaudah ckup tau aja dan perlahan menjauh krn org yg ky gitu toxic untuk kita. kalo masalah kado kasih yg bnr2 dibutuhin sm ibu yg baru lahiran otomatis dia pke barang itu dan dia keinget sm kebaikan bunda syukur2 krn brg itu dia jd sadar.

Baca lagi

klo menurut q ,bisa bunda kado peralatan makan untk bayi ...dan klo temenya dulu dak ngasih,dan org nya judes...biarin saja bund...itu sifat nya dia,tapi jangan sampai temen sprt itu merubah diri karakter bunda,tetap jadi org yg baik saja meskipun dgn teman yg jahat...kebaikan yg kita tanam pasti akan berbuah ,klo bukan org tsb yg membalas kebaikan kita,nanti suatu waktu akan ada org2 yg akan membalas Budi baik kita๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Klo saya pribadi ya bund... Memberi orang lain, ya saya pastikan apa yang saya berikan itu pantas. Artinya saya suka, klo saya g suka g saya kasihkan ke orang. Karena harga diri kita juga ada pada apa yang kita berikan, versi saya. Yang kedua tentunya juga harus ikhlash, klo misal ngasih yang agak mahal g ridho kasih aja sesuai budget tapi pantas dan bagus.

Baca lagi

Menurutku gapapa bund kasih aja, hitung2 sedekah, sekaligus mungkin bisa membuat dia terketuk hatinya untuk gak jahat lagi sama orang hehehe. Cari paketan hampers di olshop aja bund, bisa baju atau produk mandi baby banyak yg kisaran 30rb-100rban, sesuaikan aja sm budget bunda โ˜บ๏ธ

VIP Member

semulia manusia adalah membalas keburukan dengan kebaikan...semoga dengan tidak mendendam bunda menjadi manusia mulia ya bun...tetaplah memberi sesuai kesanggupan dan jangan lupa ikhlas yah bund pasti dpt balasan meskipun bkn dia yg balas tapi Allah akan balas bund dengan cara- Nya