KETUBAN PECAH DINI

Bunda, jam 5 sore tadi ketubanku rembes dan rembesnya itu lumayan banyak gak cuma kayak netes2 gitu tapi banyak bgt keluarnya. Tapi aku gak mules atau kontraksi sama sekali. Aku kebidan kata bidan belum ada pembukaan jadi aku disuruh pulang dulu nunggu sampe jam 5 besok pagi dan kalau belum ada bukaan terpaksa harus induksi. Aku harus gimana ya bun biar ada kontraksi dan bukaan? Ini normal gak si soalnya ketubannya keluarnya banyak2 tapi aku masih disuruh nunggu sampai besok pagi..

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan mau di suruh nunggu Bun, saya yg udah pengalaman kemarin, saya rembes Aer ketuban jam 3subuh itu pun sedikit sedikit, saya gak kontraksi, dan di cek belum ada pembukaan (belum ada pembukaan karna posisi kepala bayi nya belum pas) tapi sama bidan disuruh pulang disuruh nunggu, oke saya nurutt sampe di rumah saya malah kontraksi + keluar darah udah nya balik lagi ke bidan, dan bidan bilang belum ada pembukaan dan itu cuma kontraksi palsu, jadi disuruh pulang lagi sama bidan / usg, suami saya gak percaya dan langsung bawa saya ke RS, dan sampe di RS pas USG di cek ternyata ketuban saya udah dikit lagi, dan itu pun detak jantung bayi nya udah gak normal harus cepet cepet di keluarin skrng itu juga jadi langsung SC, pas di SC bayiku di dalem udah kering banget sampe susah di keluarin, tapi Alhamdulillah bayiku bisa di selamatin, telat sedikit lagi aja bisa fatal,

Baca lagi

Datang nya ke puskesmas aja bun ato klinik. Nnti istirahat rebahan. Dlu ak begitu ketuban ku pecah dluan, cuma yaa bukan dini karna aku emang udah umurnya harus lahiran. Blm ada kenceng dan mules sama skali. Bidan puskes blg klo 8 jam gada kemajuan harus d rujuk. Alhamdulillah ga smpe 8 jam bun, 5 jam udah lahiran. Krna selamg 1,5 jam stelah ketuban ngepyok, bru kenceng2 mulesnya dateng. Semoga bunda d beri kemudahan yaa...

Baca lagi

Langsung ke RS bun ... banyakin minum sebanyak2nyaaa biar ketubannya ga kering ... Aku dulu juga gini, bukan rembes tp pecah .. jd rasanya kaya balon yg pecah gitu .. pecah ga ada kontraksi tp udah bukaan 3 pas di cek di IGD ... salahnya aku ga minum air krn udah panik dr rumah akhirnya kering dan SC πŸ˜ƒ gapapa yg penting bayi dan ibu selamat πŸ˜ƒ Semangat ya bun .. semoga lancar lahirannya

Baca lagi

Jangan nunggu lagi, langsung ke RS suruh segera ambil tindakan, bahaya kalo sampe kering. Nanti kasusnya kayak temen saya, dia KPD dan (amit") bayinya meninggal di dalam karena kelamaan di keluarin, padahal udah di RS, disuruh nunggu 2 hari, bayangin, saya menyesalkan kejadian itu, semoga ga terjadi pada siapapun lagi termasuk sama kamu. Semoga baik" aja yaa

Baca lagi
VIP Member

Langsung ke RS atau ke puskesmas terdekat bahaya resiko tinggi bagi bayi dan ibu kalau ketuban sudah kering, bisa menyebabkan kematian pada anak dan ibu. Soalnya ada tetangga saya ketuban dah rembes tapi kebidanan dikasih obat biar nahan, eh malah dia wasΒ² langsung ke RS diambil tindakan harus milih mau selamatin ibu atau anaknya dan akhirnya mereka selamt

Baca lagi
VIP Member

Saya gt bun jam 2 malem abis pipis tbtb ser ser ternyat ketuban pecah dan ga berenti" langsung ke igd di cek pembukaan 1 sampe jam 9 pagi ga nambah" di usg ketuban udh dikit bgt ga pake mikir langsung sc itupun anak dah minum air ketuban bayangin aja jadi mendingan ga ush ambil resiko bun langsung ke igd serahin sama ahlinya dan pasrah aja

Baca lagi
VIP Member

Bun aku rembes ga banyak aja langsung di ambil tindakan sama dokter ga boleh duduk apa lg jalan pokonya ga boleh banyak gerak pipis pun di kasur itupun di liat sama dokter pipis apa ketuban, ga mules juga di induksi sampe 4x alhamdulilah lahiran normal karna klo ketuban sampe kering bahaya bun.. Ke rs bun biar cepet dapet tindakan.

Baca lagi

Langsung cus IGD bun...saya juga pas mau lahiran Kena KPD cuman rembesnya dikit2 tapi langsung dirujuk sama bidan ke RS soalnya gak boleh lebih dari 24jam..jam 11 nyampe IGD ternyata dokternya lagi pada diluar kota soalnya pas hari Natal ..baru besoknya jam 10.30 c dede lahir SC...

Langsung ke rs bun, sama kayk aku juga belum ada pembukaan dan gak ada kontraksi, di rs langsung di induksi, nunggu induksi jg lama loh bun sampe pembukaan lengap jd langsung ke rs aja.. Di rs aja aku gak boleh jalan jalan atau melakukan aktifitas cuma di tempat tidur doang

Saya juga begitu bun. Ketuban merembes banyak2, setelah shlt isya sktrn jam 19.30. Awalnya saya ke bidan saat itu juga, kata beliau baru bukaan satu jadi beliau lnsg rujuk ke dokter. Smp s RSsktrn pukul 20.15 an lnsg diinduksi dan disuruh baring, g blh banyak goyang.