Ke hamilan 40 w gk ad tanda mules"

Bunda" gimna yh aku bingung saran dokter sesar /induksi ???? πŸ€¦β€β™€οΈ Aku bener" galau banget ... Apa disinih ada yg berpengalaman sama DR nya disuruh sesar/idnuksi ,, bunda" pilih yg mana ... @hasil USG aku semuanya masih normal cuman ketubannya udh mulai berkurang dan posisi janin blom dibawah bgt, hpl bidan 13 Januari tapi di usg udh 40 w , ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya sy bun,hpl udh lewat 2hr lalu,tp posisi dede masih suka berubah2,walau kepalanya tetap dibawah tp kaya masih geser2 gitu.pdhl setiap usg dokter bilang sdh masuk panggul,tp knp setiap sy duduk,atau bangun tdr posisi kepalanya sprti di perut kanan bawah,krn teraba keras dan bulat.apa iya kepala bayi bisa keluar lagi kalo mmg sdh masuk panggul??sy bingung,nnti jdwal kntrol semoga ada keputusan terbaik.mohon doanya ya bunda semuaπŸ™πŸ»

Baca lagi

kemaren saya juga induksi bun uk 40 lebih 1 hari , tindakan induksi bisa dilakukan bila mulut rahim sudah lunak bun baru dokter atau bidan bisa ngasih tindakan induksi, Alhamdulillah induksi ga kaya yang dibilang orang" ko bun , katanya sakitnya lebih sakit dari yang alami , saya kemaren malah jam 3 datang ke bidan jam 4 dd nya udah keluar, semangat bunda , semoga bunda cepet dapet gelombang cinta dari dd πŸ€—

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah , lancar yaa bun, sehat dd sama ibunya πŸ€—

cobain HB lalu buang dalem bund... ckup ampuh loh.. kl gk mempan lg baru ambil tindakan.. kalo induksi ak pernah rasain.. kalo di aku sih suakit kontraksinyaa luar biasaaaaa... mgkn badan ku tipe yg gk kuat nahan sakit, krn katanya tiap orang beda ambang batas toleransi rasa sakitnya. ada jg yg kuat nahan induksi blgnya ya sakit tapi masi bs ditahan.

Baca lagi

kalo aku udah lewat hpl 4 hari bun, rabu ini disuruh induksi kalau belum lahir juga, org rumah gak bolehin nunggu mules aja katanya, tapi kata dokter ketuban udah gak banyak, aku gak mau ambil resiko jadi kalau belum lounching juga, rabu ini di induksi 😊

1y ago

haloooo Bun apa kabar πŸ™

kalo aku induksi , jika kondisi ibu & debay memungkinkan dan tdk diperlukan sc. sakit nya cuma sebentar dan masih bisa tertahan kan .habis melahirkan 1 jam kemudian langsung segar, kmrn aku melahirkan di UK 42 week... Alhamdulillah induksi tdk sesakit itu qo

3y ago

waktu kmrn janin sdh masuk panggul dr UK 31 week. ikhtiar squad dan JJP aja Mom . trs angkat 1 kaki ke kursi selama beberapa menit , atau lebarkan kaki sambil berdiri sekitar 10 menit untuk membantu janin turun ke panggul . semangat ya . semoga di berikan kelancaran apapun itu tindakan nya semoga ibu dan debay nya selamat dan sehat . Aamiin yra .

aku induksi bun, krna dh lewat hpl,dn hpl jg beda", pas pginya aku udh mulai ngerasain mules tpi blom teratur, bidan pun nyuruh untuk ke puskes,tpi krna lewat hpl,jdi bidan ga berani nanggung,trus dirujuk deh ke rs ,nunggu bbrpa jam trus diinduksi, 😁😁

3y ago

pagi ni aku pendarahan Bun .. nlp bidan katanya nunggu mules

saya disuruh induksi sama dokter. tapi saya pilih nunggu mules saja. karena semuanya normal2 aja. utk mancing kontraksi: HB sampe klimaks main gymball squat jam langsung mulessss.. besok pagi lahiran. ,πŸ₯° semoga bunda juga dipermudah yaa..

Baca lagi
3y ago

amin ya rabbal Alamin πŸ˜‡,,,klo HB suami udh gk kepikiran Bun dia udh takut duluan πŸ€¦β€β™€οΈ udh diomong segala macem tetap ajh gk ngerti πŸ€¦β€β™€οΈ

saya lewat hpl 3hri dokter suruh milih induksi/SC krn kepala bayi msh disamping saya pilih SC bun gk mau ambil resiko,soalx dokter jga bilg klo induksi paling cma 50:50 jdi saya takut gagal

lebih baik di tanyakan pd dokternya dulu bund keadaan debay dlm perut bagaimana, bila masih aman sebaiknya induksi dulu.

Klo memang pilihannya dr awal pingin normal ya induksi saja...