mitos atau fakta

Bunda" eman klo baju bayi itu gk boleh distrika, trus klo nyuci harus dikucek ajh gk boleh pake mesin cuci,, anak saya umurnya 1 bln 18 hari

59 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ibu saya ngomongnya gitu juga . Tapi saya bodo amat sih, laaah terus bayi2 yang di eropa amerika itu gimana hayo?? Kan mereka masukin ke mesin cucinterus ke pengering malah. Hanya saja, pakaian bayi tidak boleh dicampur dengan pakaian dewasa. Jadi aaya selalu pastikan hanya baju bayi saja yang diputar, kemudian settingan mesin cuci di kucekan paling rendah (lembut). Dan pastikan bukan pakaian yg ada eek nya ya bun, supaya eek nya gak nempel dan diam di mesin cuci. Kalo yg ada eeknya asa baiknya dipisah aja dalam ember gitu, dicuci manual. Rajin2 bersihin filter mesin cucinya, biar gak ngotorin baju lagi. Setiap mesij cuci selesai kerja, saya selalu bersihin filternya.

Baca lagi

Kl ga di strika kasian bun, nnti ada semut atau binatang apa kan di baju... Trus kl soal nyuci dikucek aja sih udh bersih kl baju bayinya... Tp kl mau ga repot pake mesin cuci sama sekali bukan masalah bun... Gada kaitannya kl baju bayi di cuci pake mesin trus bayinya jd pusing Kecuali kl bayinya ikut di giling di mesin πŸ™ˆ Maaf bcanda ✌😁 Mitos nya keterlaluan bun Keterlaluan ga nyambung nya

Baca lagi

Mitos lah bund Sy iyain aja tebelin kuping , setiap ada yg nengok bilang jgn pake mesin jangan di peres kencengΒ² ntr bayinya ngulet terus,mlintir terus, perutnya sakit. πŸ™ˆ Dalam hati ya iyalah bayi ngulet terus biasa sempit di perut ini merdeka dia lagi meregangkan otot Mesin cuci cukup membantu kok hemat tenaga cepet kering bisa di sambil kerjaan lain.

Baca lagi

Mitos yang realistis sih bund, menurut saya. Soalnya bayi kan kulitnya sensitif, takutnya kalau ditaruh mesin cuci kan diputer puter aja, masih ada sisa kotoran yang tertinggal. Kalau dikucek kan ibunya tau bagian mana yang kotor terus bisa lebih bersih 😁 kalau saya sih mikirnya gitu.

VIP Member

justru mesti di setrika bund . buat ngebunuh kuman pas pakaian di jemur .. kalo masalah cuci , ya tergantung bunda kalo punya waktu luang banyak ya kucek ngga papa . cm kalo biasa ngelakuin hal barengan , kaya nyuci sambil masak ya pake mesin cuci aja lebih efisien

Aku nyuci baju bayi pake mesin tapi mode slow aja terus ga dicampur sama cucian lain, pakai sabun dan pewangi khusus dan juga setelah kering saya setrika tapi tanpa pakai pelicin lagi. Gapapa bun, diputer di tabung pengering juga gapapa sih menurut saya πŸ™

Punya anakku memang di cuci pke tangan bun.. soalnya klu pke mesin baju jd cepat melar / rusak.. klu udh kering tetap di setrika 😁.. malah waktu bru keluar di RS.. mamaku yg seneng setrika baju cucunya.. katanya biar rapih 😁😁

VIP Member

pas baru beli sih aku sempet liat di labelnya kan ada aturan perawatan emang ada beberapa baju yg boleh dan ga boleh dicuci pakai mesin cuci dan di setrika bun, tapi ga semuanya kok, aku sih cari aman aja cuci pakai tangan

Lebih bersih dikucek daripada pake mesin lagi juga baju bayi seberapa kotor dan berat sih sampe harus pake mesin.. Kalo disetrika itu harus tapi suhu rendah, panas setrika kan bisa matiin kuman kuman..

Anak saya baru 1 bulan dari awal mmng pake mesin cuci bun..karena kalau ngucek capek...udah gitu ayahnya kerja dan gak mau nyuciin bajunya dedek ....bisa g kelar" kalau ngucek sambil jaga anak...