Pasca melahirkan di larang ini itu,,

Bunda dsini ada gk yg stlah melahirkan ibu kta nglarang sgla macam, d larang kluar rmh sblm 40hri, d lrang makn dging,telur,mkanan yg brminyak, dsb,, dsni aq bru 2 mnggu lhiran rsanya udh bt bngt d larang ini itu, mkan pun cma sma tahu, kencur, tiap hari pasti d ksih kunyit, emng harus sedetail itu ya bun klau udh nglahirin,?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru seminggu melahirkan SC malah segala dimakan yang berminyak pun dimakan alhamdulillah gapapa asal jangan makan yang pedes, susu, keju, yoghurt, kafein. pagi hari suka jalan-jalan kecil diteras rumah

sbr y bun,aq jg gtu bun. bru 10hr lahiran,tp aq pke ikn gabus d rebus biar cpt bgus jahitannya πŸ˜….. tp krna dr bujang udh biasa mkn yg gtu, jd y msih oke2 j saat ini.. g tau nantinya πŸ˜‚

padahal kalo abis melahirkan malah butuh gizi banyak lho bu, kalo cuma makan tahu mau dapet gizi dari mana πŸ˜… coba ajak suami atau orang tuanya ke bidan terdekat, ajak sharing gitu

kalo saya mah gak saya turutin, dikira nyusuin gak butuh gizi, kalo cuma makan tahu tempe mana ada gizi seimbang, bosen nah iya. saya 3 hari habis lahiran langsung makan bakso

Itu buat kebaikan dimasa mendatang bunda juga.. Aku dulu juga gitu abis lahiran anak pertama gak boleh kemana mana sampek 2 bulan makan juga diatur tapi makan daging boleh..

Engga bun justru kalau makannya gk tarak luka jahitan nya cepat sembuh. Karna dapat gizi. Ibukku juga sempet begitu tapi setelah di marahi bidan udah gk begitu lagi.

sama bun. aku habis lahiran makan tahu tempe doang. nasi gaboleh panas harus adem. makan gak boleh lewat dr jam 5 sore. udah jam 5 sore keatas udah gaboleh makan apa2πŸ™ƒ

4y ago

ya Allah kuat amat bund sampe 3 bulanπŸ˜…

ga kog.. Alhmdulillah sya hbs lahiran boleh makan apaa ajaahh, asal bagus buat bekas jaitan dn asi... malahan daging, telur itu bagus mom buat ibu hbs lahiran.....

Kasihan dedenya😭. Emaknya makan gak cukup gizi.. Sabar yaaa orang tua jaman dulu emang gt.. Tp alangkah baiknya bunda makan yang bergizi biar dedenya sehat

Nooo harusnya bunda makan yg bergizi tinggi, daging ikan dll yg tinggi nutrisi dan dha buat kualitas asi bagus, kl gt anakmya bs kurang gizi bun