Pasca melahirkan di larang ini itu,,

Bunda dsini ada gk yg stlah melahirkan ibu kta nglarang sgla macam, d larang kluar rmh sblm 40hri, d lrang makn dging,telur,mkanan yg brminyak, dsb,, dsni aq bru 2 mnggu lhiran rsanya udh bt bngt d larang ini itu, mkan pun cma sma tahu, kencur, tiap hari pasti d ksih kunyit, emng harus sedetail itu ya bun klau udh nglahirin,?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya klo buat makanan mommy bebas2 aja mau makan apa... tapi kalau bisa hindari/batasi beberapa makanan yg bisa mengganggu pencernaan si bayi seperti - makanan pedas (beberapa bayi bisa mencret karena ibunya makan pedas - makanan pemicu alergi seperti : kacang2an, seafood, dairy product (susu, keju, yoghurt, dll) - makanan/minuman mudah larut dlm asi seperti : kafein (kopi, teh, coklat), alkohol contohnya ky aku, selama aku masih asi eksklusif aku harus berhenti dulu makan makanan yg mengandung kacang tanah karena anakku alergi ga boleh keluar rumah sblm 40 hari ada benernya karena mommy baru kan masih rawan jahitan lepas, mudah cape, mudah sakit, dll. klo kita sakit karena kecapean dari pergi2an siapa yg urus anak? tapi kalau cuma keluar di sekitar rumah doang mah ga pp mom

Baca lagi

Dulu waktu keguguran dirumah mertua. gk boleh tidur siang nanti darah putih naik katanya. Haid, melahirkan, keguguran sm gk boleh tdur siang. udh gt mandi keramas wajib 3x sehari. Omg kaya penganten baru keramas mulu wkwk. Dan pas aku hamil lg aku pulang kerumah mamake, tidur tinggal tidur aja namanya jd new mom ya bun masa iya kita ngantuk gk boleh tdur pdhl istirahat itu perlu. Alhamdulillah aku bebas melakukan apapun. Minum es lah makan pedes lah tp gk pedes bgt dan alhamdulillah anakku gpp. Paling dilarang makan bandeng sama tongkol katanya takut gatel bekas sc nya.

Baca lagi

bingung sendiri, siapa sih yang mulai mitos ini? beneran tega banget tuh orang.. abis melahirkan tuh kan butuh tenaga buat begadang dan ngurus bayi, ditambah ngurus suami juga.. jadi ya harus banyak makan makanan yang bergizi dan bervariasi biar gak bosen.. saya mah kalo dapet mitos kayak gitu tabrak aja bun kan kita yang jalanin.. saya malah puas2in makan makanan yang dipantang waktu hamil pas setelah melahirkan tuh kayak makan sate, daging yang dibakar, sayuran mentah (lalaban kalo orang sunda bilang) tapi tetep diimbangi dengan buah dan banyak minum air putih

Baca lagi

aku abis lahiran tinggal dimertua. dia larang2 aku makan ini itu, tiap hari dikasih makan tempe sama telor rebus. tapi suamiku gak tega, dia cari2 di gugel makanan apa aja yg gaboleh dimakan sama busui. abis itu dia ngebolehin aku makan ini itu. malah pas malem2 suami mau beliin bakso dilarang sama ibu nya, langusung suami ku bilang "makan mah apa aja dimakan, biar dedenya sehat, asal bergizi gapapa gausah ada pantangan" mertua ku langsung diem aja kaya malu gitu๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Hahahaha joss klo punya anak yg kya gini kdang. Anak tu lbih ngedengirin ibuny. Ktimbang istriny

klo orang jawa emang katanya gabole keluar rumah sblm 40hari, tp setauku itu utk bayinya. klo utk si ibu boleh asalkan nggak jauh2. klo soal makanan apalagi yg mengandung protein sperti daging, telur gitu emang kyknya diperbolehkan biar nambah asupan buat bayinya juga, kecuali si bayi ada larangan misalnya gatal2 gitu. soal kencur, kunyit, jamu2an alami gitu emang dibuat utk si ibu spya stelah melahirkan itu badannya nggk berubah, gitu sih yg aku tau

Baca lagi

kalo di aku sih alhamdulillah mamer sama ortu g kolot2 amat, jadi saya pasca lahiran di masakin macem2 ndk ada pantangan, kecuali pedas ๐Ÿ˜Š, itu ortu ngelarang bgt. kalo keluar sebelum 41 hari, itu memang g di bolehin sih sama ortu and mamer, yah tak turutin wae lah bun, stres juga sih, gabut di rumah, bosen dan capek, tpi mau gimana lagi. ๐Ÿ˜‘

Baca lagi

kalo makanya tahu tempe trus gizi buat bayinya apa hadehhh.. kalo sayur trus masih mending buat lancarin asi, masa daging telur ngga boleh pdahal kan gizinya banyak.. susah ikutin orang jaman dulu.. makanya orang dulu suka banding2in kalo anak jaman sekarang umur 12 tahun aja udah gede2 beda sama dulu.. ya iyalah jaman dulu kalo makan ngga bergizi

Baca lagi

apaa jaa makann.. aku masih drs aja delivery mcdonal..๐Ÿคฃ๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ๐Ÿคญ sate ayam.. pop mie.. smpe skrg apa aja aku makan.. kl 40 hri dlarang kluar iya bner bukan krna apa..baby bru lahir daya tahan tubuhnya msih rentan kena pnyakit.virus.. busui makan ap aja..jgn mantang..kn bukan org sakit bun.justru mkn yg brgizi enak.. anakny sehat....

Baca lagi
4y ago

Nah ini betul banget yg dilarang keluar itu bayinya bukan ibunya karna apalagi sekarang lagi ditengah endemik covid-19 blm berlalu anak bayi rentan cpt kena penyakit sebaiknya di rmh saja dulu tunggu kondisi aman dulu...

Aku Bun ga kuat mkan ikan gabus Mulu,aplgi telur rebus setiap hri ,dilarang ibu ku mau mkan ini mau mkan itu,eh abis lahiran bertahan dirumah ibu cuma 10 hri,hbis itu pulang kerumah sendiri,,,ini sudah 20 hri lahiran mkan apa aja enak dirumah sendiri ga ada yg larang๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Setauku ngga ada pantangan, saya lahiran dibidan.. Sebelum pulang udah dikasih tau kalo makan ngga ada pantangan , makan makanan yg bergizi biar cepet pulih dan asi lancar.. Soalnya ditempat saya juga masih tradisi bun, abisa lahiran ngga boleh makan ini itu..