setelah melahirkan

Bun benarkah kalo abis Melahirkan di larang tidur siang,sya cma nynder2 d kursi aj udh d lrang,ktanya jng tidur siang nanti drah putih nya naik ke mata.. Apakah bnar itu Bun? Sya ska nyuri2 wktu buat tdr siang,walaupun cuma bbrpa detik..

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau q cuma di bilangin sama Bumer sebelum jm 10 jangan tidur siang dlu., ya namanya tinggal ikut mertua ya manut aja, tp setelah jm 10 kalau anak q tidur q ikut tidur, sekarang anak q mau 1bulan.. kalau siang di rumah sendiri jm 9 anak q tidur q ikut tidur.. sekarang mah pedoman q ngntuk mah tidur tidur aja toh kalau malem q begadang sendiri, biar ttep waras bun πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

sy ikut mamer. blm jam 12 ga boleh tdur. trus sya akalin bangun sesiang mgkin..bodok amat dah..wkwk

Mamah syaa di omong sama bidan nya klo ibunya ngantuk harus tidur, istirahat buat tenaga juga, karna malem nya begadang, siang pasti ngantuk, dan mamah saya langsung nurutin ibu bidan nya dan saya mau tidur kapan aja ga ada omongan ini itu 🀣🀣 lain kali klo ke bidan org tua nya di ajak bun, biar dy di omong sama bidan atau dokternya, kaya saya...

Baca lagi

Nggk bisa komentar, krn nggk tau ilmunya, bener apa nggk, mitos apa nggk.. cuma saran aja untuk para bumil, Pelajaran untuk para bumil, kalo lahiran sebelum pulang ke rumah tanyakan dulu ke dokter/bidan nya boleh nggk tidur pagi, tidur siang, katanya bisa ini itu.. jd jelas dijawab oleh ahlinya, nggk bingung mitos2 lg..

Baca lagi

coba abis melahirkan biasanya sih ada kunjungan dr bidan desa. bunda tanya ke Bu bidan boleh tidur apa engga. darah putih naik mata itu ada apa engga. didepan org yg ngelarang. saya suka heran aja kenapa masih pada anut adat yg lebih banyak negatifnya + mudharatnya ketimbang update ilmu dan cari tau

ngantuk mah tidur aja bun.. gak usah dengerin apa kata orang, sampe sekarang ibu saya suka nyuruh untuk ikutan tidur juga padahal anak udah 1 tahun karena mengasuh anak itu melelahkan.. semangat ya bunda, itu hanya mitos silahkan ikutan tidur ketika anak bunda tidur πŸ€—

nyangkul kebun aja bun, atau ngelap atap rumah, heran saya masih aja ada orang ngelarang wanita abis lahiran buat tidur siang. untung ortu dan mertuaku bijak yah, tau anaknya abis begadang jaga bayik, mereka ngasih kesempetan buat anaknya ini tidur mau jam berapapun.

Saya tidur aja sih bun kalau capek. Saya gak dengerin saran2 yg begini sih, toh udah capek begadang malam siangnya mesti istirahat. Mungkin biar enak kalau siang bunda di kamar aja sama dedeknya jadi bisa sambil istirahat pas dedeknya lgi tidur juga

Mitos bun, justru setelah melahirkan kita itu di anjurkan untuk banyak istirahat karna kan kita pasti capek abis ngelahirin terus begadangin baby, kalau kita kurang istirahat malah gabagus juga buat kesehatan. Yg gaboleh itu tidur dibawah jam 10pagi:)

4y ago

Boleh jam berapapun bund, kalo anak tidur ya kita tidur.

VIP Member

mitos bun yg bnr itu dlrg tidur d bawah jam 10 krn bs mnimbulkan pnykt ktika tidur d pagi hari. alangkah baik tdr diatas jam 10. jika lelah dijam pagi krn ngurus anak tdk apa kalo sekedar bersandar atau tidur-tiduran saja merengangkan tubuh.

VIP Member

Darah putih itu jumlahnya bertambah kalau tubuh terserang penyakit / kena infeksi (itu berlaku buat semua orang) kalau penjelasan dokter2 dan bidan yg sy tonton gak ada tidur bikin darah putih naik ke mata/ kepala.