ASI belum ada

Bunda, diusia berapa minggu sudah memproduksi ASI saat kehamilan pertama? Saya mau 28mg belum ada ASI, tapi aleora itu terasa lunak ya, bisa terkelupas/dikelupas (meski sedikit) 😣 berasa ngeri πŸ˜…

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wajar ya mama πŸ€— ASI Akan mulai terproduksi sampai 48 jam setelah lepasnya plasenta. perdananya ASI sampai ke 4 hari kedepan berupa kolostrum. sangat amat mungkin bisa keluar setetes dua tetes saja namun sangat amat cukup untuk bayi. ibu yg melahirkan pertama kali juga bs terlambat ASI (delayed on set) 3 - 5 hari setelah melahirkan. saya pernah post tentang ASI keluar/tidak saat hamil, ASI tidak keluar saat melahirkan, penyebab delayed on set, mitos ASI dan sejauh mana bayi bisa bertahan tanpa ASI dan mitos / anggapan salah soal ASI dll https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ya πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 πŸ€— semangat ya πŸ€—πŸ’•

produksi memang saat hamil, tapi keluarnya biasanya kalau sudah lahiran. Areola memang lunak, yang mengeras saat PD penuh itu di luar areola. terus kalau bisa jangan dikelupas2 bun... kulitnya kah? πŸ˜…πŸ˜… atau jangan2 itu sisa ASI yang bocor dan mengering? bersihkan dengan air saja.

3y ago

Engga bun, normal alhamdulillah. Cuma emang nenen saya putingnya gaadaan alias kedalem. Nah jadi keluarnya itu kalo habis mandi atau udara lagi dingin. Waktu kemaren dikelupas itu pas selesai mandi, pas mau pakai bra.

Masih ckup jauh bunda.. Yg bagus nnti keluarnya menjelang kelahiran atau pas baru lahir krn kolostrum baik utk si dede, kalau kejauhan keluarnya nnti kolostrumnya sdh habis dluan si dede belum lahir πŸ˜€

Kalau saya sudah keluar ASI pas kehamilan 5 bln. Kalau lg gk pakai BH kadang sampe rembes ke baju. Keliatan ada bekasnya

asi keluar kalo yg minum jg udah keluar. tugas sekarang bersihin puting dari daki

3y ago

wkwk bahasa halusnya apa ya, saya gatau🀣

perjalanan masih panjang bund, saya malah anak lahir asi gak lgsg keluar

sya hbs melahirkn belum keluar asi smpe 3 hri πŸ˜‚

saya juga keluarnya pas udah lahir bun

saya asi keluar waktu udah lahiran bun

TapFluencer

baru keluar asi pas anakku lahir sih