9 Tanggapan

klo tjk mpasi dn lbh baik konsul dlu bun. itu trgntung kuat ato ngk ny pncernaan anak. tp d saran kn emng mpasi mulai usia 6 bln. klo d bwh itu hrus konsul dlu. jgn main ksih aja. klo syang anak lbh baik cri informasi lbh bnyak

klo tuk mpasi dni lbh baik konsul dlu bun. itu trgntung kuat ato ngk ny pncernaan anak. tp d saran kn emng mpasi mulai usia 6 bln. klo d bwh itu hrus konsul dlu. jgn main ksih aja. klo syang anak lbh baik cri informasi lbh bnyak

Bayi MPASI diatas 4 bulan sdh tdk termasuk MPASI dini krn di bberapa negara mpasi dimulai saat anak usia 4 bln. Namun di indo mnurut idai mpasi dimulai saat anak usia 6 bln, tapi dg kondisi tertentu bayi dpt di beri mpasi jika sdh siap atau ada indikasi kenaikan bb bayi tdk adekuat tentu dg advise dr dsa sblm mmberikan mpasi kpd si kecil.

minimal MP-ASI 6 bulan moms. tpi baiknya klo mau lbh cpt dr usia itu. konsultasi dlu ke bidan atau dokter anak/gizi

kalau dengan konsultasi dokter dulu ada sih. beda2 tiap anak yaa

konsul dulu sih, anak sy konsul dulu 5 bln lebih dah mpasi

VIP Member

Aku kasih mpasi ke si kecil umur 5,5bulan

anak aku jg pas aku lg makan suka ngeliatin, tp aku gabisa menyimpulkan "kek mau gitu" hehehe

konsultasi dokter dulu mom

Aku, tapi udah konsul dsa

konsultasi dulu bu kedsa

Pertanyaan Terkait