Minus melahirkan normal?

Bunda disini adakah yang punya pengalaman minus tinggi (lebih dari minus 7) yang lahiran normal? Kebetulan minusku kanan kiri beda, kanan -11 kiri -8, disuruh dokter kandungan cek ke dokter mata. Udah aku cek hasilnya tidak ditemukan deregenerasi retina yang intinya misal aku lahiran normal pun gak masalah. Tapi, sejujurnya aku takut banget karna minusku tinggi. Jika ada bunda disini yang pengalamannya serupa denganku, plis komen yaa... untuk bahan pertimbanganku. Thanks!๐Ÿฅฐ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibu saya, saat melahirkan adik saya dulu matanya normal gak ada minus. tapi setelah melahirkan matanya jadi bermasalah (minus) karena memang efek dari mengejang yang amat butuh tenaga. biasanya melahirkan tidak boleh merem bun, jadi bisa meminimalisir. cuma kalau saran saya, kalau bunda yakin bisa normal dan mau normal. banyak video cara melahirkan yang aman. bunda bisa belajar banyak. supaya nanti saat melahirkan, bunda sudah tahu tehniknya. yang penting yakin, bismilah dan usahakan yang terbaik. karena kalau dalam islam, yang saya dengar dari ustad lahiran SC adalah pilihan terakhir. selama masih bisa normal silahkan normal bunda. saya juga ingin normal, tapi ternyata saat anak pertama saya gak bisa normal. karena bahaya buat saya, dan janin belum mau muter

Baca lagi

dulu temen saya minusnya kurang lebih 5 itu ktanya sudah termasuk beresiko bun, dan dokter mata menyarankan untuk tindakan sc karena mengingat usia juga mempengaruhi, kebetulan beliau ini diatas 30 tahunan bun. alhasil anak pertama dan kedua beliau memilih jalan sc, begitu.. jika kurang yakin mungkin bisa beralih ke dokter mata lainnya, sebab beliau ini 3 kali cek ke dokter mata, semuanya jawabannya pun sama tidak menyarankan untuk normal. semoga membantu

Baca lagi

ikut menanggapi ya bun,, pengalaman teman saya dia sbnernya minus cm gk prnh pke kaca mata bidan jg gk tau kl dia minus dia jg gk blng,, lahiran nekad normal tp skg mata 1tdk bs melihat sma skli bun maaf ya bukan menakut2 i tp kl sudah minus itu sdh trmasuk beresiko,, smga membantu,,,

hamil anak pertama aku minus 11 sama 12, cek mata bagus... dr.spog sll menyakinkan aku klw aku bisa lahiran normal. klw keluarga sll bilang "minus tinggi sc aja" ( krna di klg aku yg mata minus lahiran sc). tp alhamdulillah aku bisa melahirkan normal

Baca lagi
2y ago

oh... pernah bun dulu

alhamdulillah minus tinggi masih bisa melahirkan normal. saya minus 5 kanan-kiri udah nggak diperbolehkan melahirkan normal karena retina mata udah ada sobekan+saraf mata juga udah terganggu. sedih, deh. ๐Ÿคง

saya juga minus tapi ga tau minus brpa soalnya belum periksa ke dokter. katanya sih Konsul dlu sama dokter kondisi retina gimana. kalo di izinin bisa ya bismillah

sy minus 5 kmrn lhirn norml g knpยฒ, g hrs d cek

tinggi bunda berapa ? saya tinggi 145 bun

TapFluencer

ini saya minus 7 harus sc nanti tgl 6

Sy minus 9 sc karena penipisan retina