9 Tanggapan

aku niat hati pingin normal malah sc bun karna bukaan ga nambah" padahal kontraksi 5 menit sekali cuma kontraksinya ga kenceng, terus di induksi 2 kantong ga ada reaksi malah kontraksinya sembuh, akhirnya harus di sc dan aku parnoan dengan yg namanya operasi pas masuk ke ruang operasi saking takutnya aku bilang ke semua dokter dan perawat klo takut di operasi tapi di bikin tenang sma mereka semua akhirnya terjadilah sc wkwk, ya namanya operasi pasti setelahnya sakit tapi sakitnya ga kaya pikiran kita kok masih ketahan dan klo bisa beli obat paten bun biar cepet aktivitas walaupun mahal tapi ke badan kita ga ke siksa dan cepet bisa aktivitas, semangat ya, hari ini aku baru lepas perban ke 3 terakhir dan sudah selesai juga obat dan perbannya 😊😁

okeee bund terimakasii info yaaaaa.. ni aku coba makan ikan gabus terus katanya bagus jg sii😄😄

semangat bunda saya juga sc. niat hati pingin normal dulu diinduksi 3x , 2 pil dan 1 infus .bukaan ndak bertambah mala ketuban pecah duluan. mau ga mau akhirnya sc . aku awalnya takut banget bund tp Alhamdulillah sc berjalan lancar . diruang oprasi emang dokter keliatan serem tp diajak becanda dan tentu dibius jadi tdk merasakan apa² . tp habis oprasi barulah nat nut itu datang . seiring berjalanya waktu Alhamdulillah membaik dan bisa aktifitas seperti biasa bund

pulihnya normal umumnya jangka panjang bund. . tp setelah sc 1 hari ful istirahat hari ke 2 suru jalan kaki miring kanan kiri sama banyak gerak . hari ke 3 boleh pulang. trus kontrol bidan 2 minggu lepas perban ,, rasanya juga nat nut bund .. tp gapapa nanti juga sembuh

its okey bun secar .. gak semenakutkan itu yg pnting bunda sllu brfkiran postv dan happy segera ketemu baby . aku juga sc bun ssakitnya 4hari stelah sc udah ilang dannudah ngurus baby sendiri tp jg haris dihati hati jgn angkat brang berat ..

iyah ni bund.... 1 hr operasi suda disuru jalan, duduk rasanya luar biassaaa

aku juga lahiran SC bun karena anemia dan bayi sungsang tanggal 14 lalu..2 hari di RS langsung pulang intinya bun klo SC dengerin dan turuti kata dokter bunda pasti cepat sehat dan pulih lagi. semangat ya bunda semoga bunda dan debay sehat selamat aamiin 🤲

semangat ya bunda, nikmati aja proses nya, nanti klo sdah enakan hadap kiri kanan, kateter nya bakal di lepas dan bunda bakal di suruh belajar duduk dan jalan😍 klo kata dokter sih bekas sc nya bisa infeksi klo ga di bawa gerak selain itu proses penyembuhan nya bakal lama.

saya jg lg dag dig dig, hpl 30juni ga nambah2 kontraksinya pas cek air ketuban dh mau abis, bayi terlentang, 3juli besok mau rekam jantung bayi dlu opsi cm 2 induksi atau caesar itu trgantung dr hasil rekamnya nanti dr hati sih pgn normal 🙄

semangat bund, apapaun itu normal ato cesar smoga lancar2 , sehat2 yaaa bund😍😍

TapFluencer

Sy jg SC krn induksi ga jalan, CTG kedua sblm mau lanjut induksi ternyata djj sudh merumput dan harus SC siang itu juga. Semoga semua lancar, sehat selamat bunda dan babynya

makasii bund doanya 😘 sehat2 untuk kita smuaaa

semangat yaa bund. baru selasa kemarin sy SC krna ketuban merembes duluan & seharian ttp nggak ada kontraksi. insya allah lancar & sehat bunda juga anaknya 🤗

makasi bund... gmn keadaannya skrg bund?

Masyaallah kita smaa bund HPL ku tanggal 29 tapi tanggal 10 dah lahir🤭 karna ketuban pecah dini dan presentase bokong juga

hihihi... sdh lega ya bund 😍 tinggal pemulihan sajaa

semangat Bun saya ada indikasi jadi harus d secar kemarin Jum'at

sama bund apalagi klo hadap kanan kiri dikasur🥲

Pertanyaan Terkait