MITOS

Bunda disini ada yg percaya mitos ga? Share dong. Saya tuh orang jawa jadi kaya kebanyakan ini gaboleh, itu gaboleh, ini mesti gini, itu mesti gitu dan jangan bla bla.. Bunda disini ada yg pengalaman sama selama kehamilan banyak denger mitos2? ??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya termasuk orang yang percaya dan tidak percaya sm mitos bun , tp tetangga saya ngalamin yang namanya mitos bun , cerita sedikit ya bun tetangga saya anaknya 3 , anak pertama cowo dan selama hamil suka gantungin handuk dileher dan anaknya pun lahir dengan 1lilitan tali pusar , dan anak yang ke2 cewe dia sangt berhati hati ngelakuin apapun itu alhamdulillah ga ada lilitan bahkan gampang lahirannya , nah anak ke3 dia selama hamil suka ngerendem pakaian dan suka gantungin handuk dileher pas lahir anaknya kelilit tali pusar bahkan dokter bilang kembar darah saya juga kurang paham lah , maaf ya bun kepanjangan tp saja cuma ingin berbagi cerita entah mitos itu bener apa ngga tp tergantung kepercayaan masing masing

Baca lagi
4y ago

mitos tetap mitos, klo udh ke suggest dipikirannya dgn hal2 mitos itu yaa bgitu, jd kjadian,, mkanya ibu hamil itu mending positive thingking aja, dri pd dengerin mitos jd khawatir ga jls

kalo saya bukan mitos. tapi soal hal2 yg ga baik dr segi makanan dan kegiatan yg dapat membahayakan janin itu kalo kata ibu saya dulu hamil apa aja aku makan. tapi saya maklum, kan jaman dulu sm sekarang beda. sekarang mah penyakit dan makanan banyak yg terkontaminasi sm bahan kimia yg berbahaya buat janin. kalo dulu makanan ga kaya sekarang. org dulu hamil berkegiatan, karena flek aja d bilang wajar ada kok org hamil tp mens terus bayinya sehat. kalo sekarang kn tanda bahaya dimana kita harus lbh berhati2 dan bajyak istirahat. alhamdulillah masih bisa d edukasi tnp debat beda jaman

Baca lagi
VIP Member

kalau masih masuk akal ya saya lakuin kalau gak ya abaikan saja. misal : 1. jgn makan di kamar (ya kalau ada remahan makanan yg jatuh bisa ngundang semut, kecil, tikus) 2. jgn duduk di pintu (ngapain org mau lewat๐Ÿ˜) 3. jgn makan di pintu (ya kalo ada yg lewat kesenggol makanan jatuh sebel kan ) 4. hamil jgn makan di mangkok (gak paham alesannya apa, abaikan) 5. hamil gak boleh makan di piring kecil (gak tau jg kenapa) 6. hamil gak boleh ngerok buah kelapa, biar baby nya rambutnya gak gundul ( di iya in aja, masak pake santan instan aja biar praktis ๐Ÿ˜‚)

Baca lagi
4y ago

aku iya2in aja sih bun biar gak ribut, toh tinggalnya gak sama ortu ๐Ÿ˜‚

haloo bunda.. kulo jowo asli.. banyak mitos tapi JANGAN TELAN MENTAH2.. kiranya masuk akal dan ada alasan logis boleh lah di ikuti kalau mitos gk ada alasanya cm "ra ilok2" aja siih wes gak usah di pikir. contoh logis : orang hamil jgn duduk di pintu ya lah secara pintu tempat org lewat, gk hamil aja gk boleh apalagi hamil. contoh gk masuk akal : orang hamik di larang jahit baju, suaminya gak boleh mancing. hmmmm gak ada hubunganya sama sekali. pandai2 kita memilah milih aja sih menurutku..

Baca lagi
VIP Member

sebenernya mitos itu gimana sugesti kita Bun , kalo kita percaya semua akan terjadi kalo kita gak percaya gak akan ada apa2 kalo aku dari awal gak percaya mitos2 kalaupun ada yg bilang jangan begini begitu di iya kan saja biar gak ribet trus kita juga harus pintar Bun , mitos yg gak masuk akal gak usah di ikutin mitos yg sekiranya nasihat boleh di ikuti kadang gak semua mitos itu buruk ada beberapa mitos yg sebenernya itu nasihat yg disembunyikan dibalik kata

Baca lagi

sya juga kadang bingung bun,,ibu saya sma mertua saya bilang kalau mandi jangan terlalu sore nanti kembar air..sya bingung yg bagaimana dibilang kembar air..kalau polihidramnion itu kelebihan air ketuban..emang ada pengaruh sama mandi sore

kalo kata sunda ' lamun rek di pantrang pntrang we tong satengah2 '๐Ÿ˜… aku gaada pantrangan apapun , entah itu mitos atau apa babras terus ajaa bund selagi gada hhbungannya sama janin

kalo sy lg dibilangin mamer si iya2 aja. tpi blik lagi sma kitanya., mau di lakuin ya terserah, enggak y terserah. tergantung kemantapan hati aja sih

VIP Member

Mungkin klo jaman dulu kan masih kental mistisnya bun. Jd percaya ini itu. Tapi jaman udah berubah. Tergantung kepercayaan masing2 aja bun

Banyak Tp saya nggak percya Pokoknya kalo di agama nggak ada dalilnya sm dalam medis nggak ada buktinya saya nggak percaya...