Busui minum es

Mitos atau fakta busui gaboleh mnum es nnti anaknya pilek lah atau bla bla bla?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya malah dr hamil sampai skrg nyusuin pun minumnya es terus πŸ˜‚ tp aer es yg tidak berkalori alias es tawar πŸ˜… mkn sambal jg. obgyn saya srh makan apa aja yg d mau g pantang2 ( selama es yg aman tdk manis dan jumlah pedas yg wajar) .

aku busui tiap hari minum es 🀣🀣🀣 tp Alhamdulillah ank sy nda pilek. Mnrt sy itu mitos, mngkn yg dimksd ibunya yg pilek, karena kn busui kurang tidur,cpek urus rumah tangga bagi yg gada mbak bantu, jd klo minum es maknya yg masuk angin

saya malah dr hamil sampai skrg nyusuin pun minumnya es terus πŸ˜‚ tp aer es yg tidak berkalori alias es tawar πŸ˜… mkn sambal jg. obgyn saya srh makan apa aja yg d mau g pantang2 ( selama es yg aman tdk manis dan jumlah pedas yg wajar) .

TapFluencer

mitos banget.. dr anak pertama saya ga prnah skip es pdhal anak full menyusui dbf sampe 2th.. alhamdulilah jrang pilek anaknya malah.. sampe skrg anak kedua usia sebulan dr masih d rs pasca sc dah minum es aman alhamdulilah πŸ˜‚

aku mah gk ada pantangan apa" bun, buktinya anakku sehat" aja bbnya jga naik normal. inget kata dokter (ibu menyusui itu bukan orang penyakitan gk ada pantang"an makanan)

VIP Member

mitos Bun, kecuali anak bunda ada alergi di kandungan es rasaΒ² yang bunda minum biasanya ngefek ke dia tapi kalo anaknya gak ada alergi ya gakpapaπŸ˜…

Kalau minum es, bundanya pilek, nanti nularin anaknya… gitu bun

masyaallah makasih ya bunda" yg udh jwab . jd makin yakin mnum es

Minum es boleh kayanya krn saya jg sering minum air es

TapFluencer

mitos. pyd kita bukan dispenser kok bunda

1y ago

@fitri boleh buundd santuy aja,