48 Tanggapan

Expert

halo bunda, penggunaan rumput Fatimah sebagai salah satu herbal untuk memicu kontraksi tidak dianjurkan ya bun. karna dosisnya tidak terukur dan kandung didalamnya blm banyak diteliti. shgga belum dapat dinyatakan sebagai herbal yg aman dikonsumsi untuk ibu2 yg mau melahirkan. selain itu banyak kasus terjadinya kematian janin akibat konsumsi rumput ini. oleh sebab itu bun, saya harap bunda segera hentikan. jika bunda ingin melahirkan, coba sering2 berolahraga pagi ya bun, hindari stress, stimulasi putting susu atau bahkan berhubungan dg suami saat diakhir kehamilan tua. ini dapat memicu kontraksi dibandingkan konsumsi rumput Fatimah. meski banyak yg bilang rumput Fatimah bagus, tapi perlu diingat, efek penggunaan rumput Fatimah pada masing2 orang akan berbeda hasilnya. jika bunda sudah mencoba cara alami tapi gagal, bunda bisa melakukan induksi dg dokter berdasarkan indikasi medis yg sesuai dan dengan dosis yg sesuai juga. shgga cenderung lebih aman ya bun. smoga info ini membantu

iya bund terimakasih infonya

TapFluencer

sebaiknya jangan ya bun.. kalau mau mancing kontraksi, bunda bisa lakuin ini.. ini pengalaman pribadi saya tiga kali lahiran.. -jalan santai, tiap pagi dan sore.. -jongkok-berdiri -HB dengan suami dan yang terakhir bunda bisa ajak ngobrol dede bayinya.. "yuk dek, bunda suadah siap.. lahir ya, kita berjuang sama2" ini efektif di saya.. kalau pakai cara itu blm jg berhasil, bunda bisa konsultasikan dengan dokter/bidan tmpat bunda periksa kehamilan.. untuk dapat rekomendasi tindakan secara medis.. induksi misalnya.. itu lebih aman menurut saya.. semoga lahirannya lancar ya bun..

bener kok bun bahaya buat ibu hamil si rumput fatimah ini soalnya dosisnya itu gabisa kita takar minum dikit aja udh bisa bikin kontraksi apalagi kita gatau sedikitnya itu segimana dan cuma bikin mules tp ga ada pembukaan bikin si baby jd panik djj bisa lgsg naik yg d khawatirkan bayi stres terus pup d dlm dan ketelen sama dia, k bunda juga bahaya bisa bikin kontraksi hebat, pendarahan, detak jantung cepet, lemes duluan, bisa smpe rahim robek bhkan bisa meninggal dua"nya jd gausah d konsumsi bun lagian knp harus cepet" juga lahiran kan bayi punya waktunya sendiri buat lahir

jangan ya bu, kalo minum ramu2an gitu dosisnya ga bs terukur, efek ke badan jd ga bs d kontrol. sudah banyak kasus bayi meninggal saat dilahirkan krn ibunya minum itu, bahaya jg buat ibunya sendiri. tenaga medis dimanapun ga akan bolehin ibu minum itu, bu. monggo baca2 lg biar tambah yakin: https://id.theasianparent.com/rumput-fatimah?utm_source=question&utm_medium=recommended https://id.theasianparent.com/bahaya-rumput-fatimah-untuk-proses-persalinan?utm_source=question&utm_medium=recommended

duh mending jangan bun, tahun lalu kan ada kejadian gara2 minum rebusan rumput fatimah pas mau lahiran bayinya gak tertolong dan rahim ibunya rusak fatal yg akhirnya kudu diangkat. maaf bukannya nakut2in bun sebelumnya.. katanya cuma maksa ubtuk kontraksi aja tapi gak nambah pembukaan. yg akhirnya bikin janin stres.. beritanya ada bun. kalau aku dulu baca di akun lamtur..

Jangann bun. Aku dulu waktu bukaan gk tau dikasih minum gataunya ternyata rumput fatimah. Setelah minum itu kontraksi tanpa henti sakitnya 2x lipat tapi bukaan ndak nambah bun sempet di cek dropler djj nya tinggi karena baby stress. Mungkin karena aku habis minum rumput fatimah takut baby kenapa* tapi gaberani bilang dokter kalau habis minum itu takut dimarahi.

sya jga tm 3 ,, bun prasaan rumput Fatimah gak bole di minum nanti bisa keracunan debaynya d brita jga udah ada waktu itu Amit². klo org dulu mh bukan d minum itu cuma alat alami buat ngetes masih lama apa enggk nya menuju lahiran kalo pas d rendem air mekar katanya bentar lagi dn kalo gk mekar masih lama gtu, jdi klo d minum mah gk aman bun mnding jangan

nah iyh itu klo di minum tkunya ddenya keracunan , krna tidk d ajurkn d minum jga

ya...sy sudah menggunakannya sedari anak yg ke 1 sampai ke 5...rumput fatimah bisa dipakai berkali kali. dicuci bersih, di rendam dalam air hangat dan diminum. kepercayaan orang tua...jika memang sudah sangat dekat waktunya utk bayi lahir...maka ketika kita merendam rumput fatimah itu, diniatkan dlm hati, dalam bbrp waktu akan mengembang membesar

kalo aku jujur dulu juga minum itu bu @alfaiteh, tapi setelah tau bahayanya, aku gaakan main2 sama nyawaku dan bayiku. sekalipun itu "kata orang tua". alhamdulillah ortu dan mertuaku ngerti. kalaupun mau lancar, aku cuman minta air putih yg didoain aja. dulu juga sempet mau dikasih minum air rendaman ari2 kucing. alhamdulillah blm sampe keminum udah keluar bayinya, bakalan jijik kek nya

TapFluencer

mendingan tidak usah minum2 begituan Bun,kan bunda sering kontrol juga ke dokter,y kalau belum lahir belum pembukaan kan bisa di induksi atau jalan terakhir SC,semua serahkan pada maha pencipta Bun,Allah yang menciptakan Allah juga yang mengeluarkan entah kapan semua rahasia ilahi,berdoa juga usaha tapi usahanya jangan minum yang aneh2

menurut aq jagn ah bun...klo mw merangsang kontraksi di tm 3 mending sering jalan, bisa yoga atau senam ibu hamil, afirmasi positif ke ade bayi dlam perut sering HB di minggu terakhir kehamilan kata bidan😁klo ga ada penyulit insyaAllah lancar debay dalam perut tahu koq kapan dia harus lahir...semangat ya bunda....