Susu Formula

Bunda disini ad egk yg dedeknya baru lahir dikasih formula karena asi egk kunjung keluar

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bund.. anak saya dari lahir dikasih sufor.. asi saya belum keluar setelah melahirkan,. Coba pumping tp gak ada yg netes.. cuma bikin botol mengembun aja.. sudah disusukan tapi dedeknya nangis terus. RS sih gak menyarankan sufor.. tapi neneknya iniii yg gak tega, minta sufor.. akhirnya TTD dokumen dr RS dan dikasih lah sufor.. Sambil sufor sambil saya recovery dan usaha mengasihi.. Alhamdulillah keluar setelah 3 hari melahirkan meski gak banyak2 amat.. namun dengan berbagai pertimbangan alhirnha sufornya tetap dilanjutkan kl saya bund.. jadi asi + sufor..

Baca lagi

Aku bund, asiku baru keluar 4 hari setelah lahiran, 2 bulan pertama aku masih rajin pumping meskipun hasilnya selalu sedikit, 20ml 2 PD dalam waktu 1 jam pumping, awalnya ngasih sufor buat tambahan aja takut dede gak kenyang karna asiku dikit banget, tp udah sebulan ini asiku bener" gak keluar sama sekali, dede jadi full sufor sekarang ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
4y ago

Belom pernah bund, dari awal pake sufor itu alhamdulillah cocok jadi diterusin aja, mau ganti takut mencret

Saya asi eksklusif bun, sempet stress krn asi ga kluar2. Tpi suami sama ibu support asi, jdi lbih semangat. Yg penting yakin kalo bisa, tetep positif thinking trus terus di nenenin si baby. Baby 5 hari pertama msh bisa tanpa asi, bunda jgn kuatir krn dia punya cadangan. Semangat mengASIhi ya bund

Bismillaah.. Saya bun 2 hari pertama dikasih sufor, tapi ga pakai dot.. Tapi setiap mau dikasih sufor, saya nenin dulu ke payudara saya, biar ngerangsang asinya keluar. Setelah asi keluar, sufornya saya stop bun.. Sampai sekarang.. 2 2 nya anak saya, seperti itu..

Baca lagi
TapFluencer

Saya hari ke 3 baru keluar bund Hari pertama belum dikasih sufor Hari ke 2 langsung beli sufor takutnya ntar laper sedangkan ASI belum keluar 2x bikin sufor udah tu ngak sufor lgi Skg udah full ASI

Baca lagi

Saya lahiran hari ke 3 asi baru keluar bund.. jd pas di RS anak saya dikasih sufor sama perawat . Begitu asi keluar di hari ke 3 langsung dikasih ASI ga pake sufor lg

saya dulu sufor bebelove kata dsanya bun selama 4 hari , besoknya asi saya keluar tk paksa nen lgsng tpi mlmnya rewel saya kasih sufor jelang 2 minggu full asi ,

Anak saya bahkan dari lahir sampai sekarang masih di bantu sufor , ga papa bun tp harus tetap di susui ya nanti jg lama2 keluar dan anak bisa lepas sufor

pokoknya di susuin aja terus bun biar merangsang kluar nya asi, hari2 pertama memang asi gak bnyak kluar bun menyesuaikan dgn kebutuhan bayi jga