Asi belum keluar

haallo bun, ada yg pernah nglamin susu asi blm kluar tapi diganti dikasih susu formula dari lahir ,?? karna asi blm keluar ,

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi baru lahir dapat bertahan hingga 3 hari tidak diberikan asi/sufor... memang tidak tega melihat baby kita tanpa asi, tp teruslah berusaha utk menyusui walau asi blm keluar karena semakin banyak memberikan stimulus semakin cepat asi keluar... biasanya dihari 2-3 asi mulai keluar.

VIP Member

Saat anak saya lahir,, ASI saya juga blum kluar bun,, saya kasian lalu saya kasih sufor,, 😥😥 setelah 3 hari ASI saya keluar,, lalu saya kasih ASI bun.. Alhamdulillah dia mau ASI bun,, di kasih sufor gak mau lagi.. ☺☺

Baca lagi
VIP Member

Sy dlu melahirkam anak sy asi blm keluar sama pihak RS tidak di kasih sufor, jdi dibiarkan krn bayi yg baru kluar masih punya cadngan makanan sampai kurang lebih 4 hari, dan di hari ketiga asi sy baru kluar, pihak RS pro asi

VIP Member

Babyku lahir tp asiku belum keluar, jd dikasih sufor dulu, eh ternyata sampe 5 hari baru mau keluar asi nya, itu aja aku blum bisa lgsg nenenin soalnya bener² bngkak dan sakit. Jd sampe skrg babyku minumnya asi dan sufor.

kalo aku pribadi sih hari pertama gak keluar cuman kata bidannya gpp anak punya cadangan makanan sampe 2 hari kedepan, alhamdulillahnya abis dipancing terus keluar sih bun

jangan di ganti dgn sufor bun . asi baru keluar sekitar 1-3 hr. jd ditunggu aj sampai asi nya keluar sambil ttp di nenenkan ke bayi nya

susuin aja bun nnti jg kluar jgn pke sufor

Iya tunggu aja Sampek asinya kluar mom

Aku . Pas lahir dikasih formula dulu

Akuh