kasih sayang suami

Bunda" cerita dong gimana perhatian suami ke istri selama istri mengandung... ?? Sayang dan perhatian apa cuek cuek aja bunda? Apalagi ini hamil anak pertama?

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil 2x,tapi yg pertama baru sekitar 2bulan lebih mengandung saya keguguran,tp alhamdulillah skrg sedang mengandung lagi sudah 3 bulan suami saya baik banget,sholeh banget selama saya hamil dan pasca kuret lalu saya hamil kembali saya ga diperbolehkan ngerjain kerjaan rumah dia menjadi suami yang bekerja mencari nafkah dan menjadi suami yg mengurus pekerjaan rumah tangga untuk makan dia ga rewel,mau masak dia masakin mau ga masak tinggal beli keluar makanan apa aja kepengenan saya pesan dia sblm brgkt kerja,kalo ada cucian baju/piring selalu blg "pokonya kamu jangan cuciin,nanti aku aja yg kerjain nurut ya" saya gak tega tapi itu perintahnya kalau sya tetep kerjain pasti dia murung mukanya pas plg kerja (soalnya saya fisik nya lemah bgt) jd suami bener2 gamau saya kelelahan sedikitpun apalagi di hamil yg kedua ini,jd extra bgt perhatiannya krna gamau keguguran lagi saya bener2 beruntung bertemu dgn dia masyaallah

Baca lagi

Alhamdulillah perhatian Bun, beliin susu vitamin, ngingetin buat rutin minum juga, walaupun saya cuma ya ntar2 ya ntar dan akhirnya ga diminum, tapi kalau untuk ngidam makanan suamiku tipe yg agak cuek, saya minta sekarang seminggu kemudian baru dibeliin itupun pake acara cemberut atau disindir dulu, kalo lagi ngerasa ga enak pegel sana sini, Alhamdulillah suami seringnya perhatian elus2 atau pijet walaupun cuma sebentar, tapi yg namanya laki ya Bun, dia jarang bgt tuh nanyain kabar dedenya gimana akunya sehat atau engga, karena kadang aku nginep dirumah ortuku beberapa hari, kudu dipancing biar suami tanya, satu lagi Bun suamiku seneng bgt beliin aku baju atau daster, tapi giliran aku ajak beli baju Dede susahnya minta ampun, ga usah ribet2 katanya, ya kaliiii kalo ga beli jauh2 hari ada juga dia yg ribet kan ya

Baca lagi

kayaknya tergantung bahasa cinta masing2 orang bun, coba googling love language dan cek kira2 suami masuk golongan yg bahasa cintanya seperti apa, karena orang2 akan mengekspresikan dan merasa dicintai dengan bahasa cintanya masing2 ๐Ÿคฃ kebetulan suami dan aku bahasa cintanya beda, awal nikah sama2 ga sesuai elspektasi wajar ๐Ÿคฃ jadi pas hamil udah ngerti suami bakal gimana ๐Ÿคฃ karena dari awal ngajak nikah dia udh mengklaim dirinya bukan pasangan yg romantis tapi bakal buktiin kalo bertanggungjawab, jadi setelah hamil ya rajinnnnnn banget kerjanya ๐Ÿฅฐ padahal istrinya maunga dimanja2 gitu ๐Ÿคฃ tapi beliau tipe yg percaya kalo saya bisa melalui kehamilan ini dengan baik + pengingat pantangan yg cukup galak ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ jadi saya cukup bersyukur karena dia menunjukkan rasa cintanya dengan caranya

Baca lagi

Dari awal kenal emg udh perhatian dan alhamdulillah setelah nikah makin perhatian, apalagi pas tau sy hamil. Semua kerjaan rumah dia yg handle, sy cuma masak aja itu pun kalo gg males. Kalo lg males biasanya beli, kadang malah suami jg yg masak. Kami kerja di instansi yg sama, jd setiap pulang kerja sy disuruh istirahat aja trus suami yg beres2 rumah. Kalo malem suka mijitin kaki n usap2 punggung sy trus gg pernah absen buat ajak ngobrol dedek di perut. Tiap mlm sebelum tidur n tiap pagi kalo bangun tidur selalu cium sy sama dedek di perut. Gg pernah lupa buatin susu buat sy dan selalu ngingatin buat minum vitamin. Dan mungkin krn saking sayangnya, suami suka bgt nyiumin ketek sy๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚meskipun kadang sy suka kesel, sy lg masak tiba2 meluk dr belakang buat nyium ketek doang๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

sebenarnya karakter suami beda2 mom.. kalau suami saya mmg tipikal kalem , polos, ngalahan org nya, mknya ibu saya syg bgt sama suami saya.. kl berantem past ibu saya belain suami saya wlpun suami saya yg ngalah krn dia tau suami saya baik bgt.. pas tau saya hamil so past my husband very happy, perhatian nya , tanggungjawab nya, mau bantu2 kerjaan rumah, kl saya masak di bantuin, pijatin kaki saya kl saya mau tdr, elus2 rambut saya wlpun sambil main game, buatin saya omelette kl lapar malam, buatin saya minuman hangat dll... so karakter suami itu berbeda mom, kita past tau karakter suami kita masing2, jika suami kurng perhatian cb di utarakan baik2 lgsg ke suami mom.. agar suami paham.. krn suami kita itu gk ngerti kl kita kode2in.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

pas tahu aku hamil, suami tmbah perhatian bun.. sering tnya keadaanku pas aku di kantor, terus kekantor diantar jemput bun pkok g boleh bawa montor sndri, tiap pulang kerja suami slalu mampir beli cemilan bun, dkit2 tnya vitamin dan susu hamil nya msih ada atau sudah habis, tgl brpa kontrol lagi ke dokter, tiap kontrol slalu dianterin dan masuk keruangan usg, suka elus2 perut dan komunikasi sama dedek. tpi pas udah lahiran juga masih sama bun perhatiannya g berubah mlah bertambah soalnya ngerti sakitnya perjuanganku utk lahiran normal krn pas lahiran nemenin aku jalan2 di sekitar ruangan bersalin biar cpat pembukaan, megangin dan nyemangatin aku saat kontraksi dan mengejan di ruang bersalin bun..

Baca lagi

awal-awal ngerasa dia agak cuek (padahal perhatian ๐Ÿ˜‚). karena hamil pertamaku ini agak lebay, banyak dramanya๐Ÿ™ˆ pengennya perhatian suami cuma ke aku, padahal suami kadang ada kerjaan. dan sekarang Alhamdulillah nya makin perhatian, makin nunjukin sayangnya (padahal udah ngga drama kaya TM1), Tiap hari ntah mau berangkat kerja, pulang kerja, atau santai selalu nyiumin perut mulu, mungkin karena gemes liat perut yg makin buncit ๐Ÿ˜‚ ya walaupun menurut orang perutku kecil padahal usia kehamilan 25w. tapi Alhamdulillahnya selalu bikin tenang kalau Deket suami. mungkin sekarang dramanya kalau jauh aja, malemnya langsung nangisnangis sampe lebay ๐Ÿ™ˆ berasa ngga bakal ketemu dia lagi wkwkwk

Baca lagi

Saya belum hamil tapi suami perhatian nya minta ampunnnn deh baik bangettt,setiap hari dia nanyain aku mau makan apa,mau belanja apa? terussss tadi malam dia perhatian tapi bercanda sihh,kata nya gini "sayang ngidam apa,sayang ngidam kentut aku yaa.. sini aku kentutin" astagaaa masa aku di katain nya ngidam pengen cium kentut dia๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ padahal aku gak hamil sihh tapi setiap hari dia mikir aku lagi ngidam๐Ÿ˜‘ kasian suami ku suka menghayal yg aneh" karena kami sudah nikah 8 bulan terus aku belum hamil juga sampai sekarang๐Ÿ˜ž do'akan semoga kami segera punya momongan juga ya bun ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Baca lagi
3y ago

Aamiin semoga segera dapat momongan ya bun๐Ÿ˜Š

kalo suamiku sama aja sebelum sama waktu hamil kadang perhatian kadang cuek. semenjak hamil ldr sama suami karena saya mabok parah jadi lebih milih tinggal dirumah ortu suami ngewhatsapp kadang setiap hari kadang 3 hari baru nanyain kabar, kalo saya ada keluhan suami cepet nanya sama istri temen2nya solusi keluhan saya, waktu pulang kerumah dimintain tolong beli ini itu cepet perginya, kadang sebelum tidur suami elus2 perut tapi kalo disuruh ngajak ngobrol bayinya malah diem aja.

Baca lagi

suamiku percaya kalo aku kuat melakukan segala hal sendiri ๐Ÿ˜‚ bahasa kasar nya mah (bodo amat) kalo lagi di cerita2in sekarang mah pasti dia jawab nya "aku yakin kok kamu bisa dan kuat" asyem bnget pak suami ๐Ÿ˜‚ tapi Alhamdulillah dengan dia punya keyakinan begitu mau ga mau aku harus ngerjain apa2 sendiri, 2 hari sebelum lahiran masih bisa bawa motor ke pasar yg jarak nya (10-15 menit) di pasar muter2 sembari jalan2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜„

Baca lagi
2y ago

sama bun, suami sy jg gitu ๐Ÿ˜‚ bkane ditolongin mlah disemangatin. tp untungnya klo lg pegel cape dia mau mijetin sih hehehe... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜