96 Tanggapan

mending ke DSA aja...baby pas lahir sempet ruam badannya..kata suster perawat alergi mungkin bs alergi detergen baju..krn baby anak pertama jd saya blm tau klo pakaian bayi tidak boleh kena detergen biasa dan harus pakai detergen khusus bayi...jd sm DSA nya di kasih resep salep Atopiclair...Alhamdulillah ilang ruam seluruh badan baby... Lalu seminggu lahir di kepala dan baby muncul bintik merah...saya tanya ke DSA apakah pakai atopiclair jg...DSA bilang itu bukan alergi melainkan Eksim yg bs di sebabkan oleh Debu atau Bulu Binatang...kebetulan memang dirumah memelihara Kucing sech...Alhasil baby di kasih resep oleh DSA nya dg salep Betason...sekali oles lsg hilang merah merah di kepalanya... jd intinya tergantung apa penyebabnya...jd menurutku lebih baik tanya lsg ke DSA nya aja

sepertinya itu lebih ke alergi ya bun. maaf kalo saya salah. pengalaman juga, baby saya sempat seperti itu dari kepala sampe ke badan. Dikaki dan tangan sebagian. Saya sudah menghindari makanan makanan yang memicu alergi (saat anak saya masih full asi). Sabun mandinya juga saya ganti jadi lactacyd baby. Selain itu saya juga ga pakein anak saya minyak telon dan sejenisnya, pewangi pakaian dan sejenisnya, ga pake lotion baby juga karena ternyata itu semua memicu alerginya. Polos aja gitu. Dan ternyata berhasil. Sampai sekarang alhamdulillah kulit anak aku (sudah usia 7 bulan) tetap mulus lus lus. hehehhe

anak saya dlu begitu Bun semenjak tinggal dirumah yg lama dan memang panas dan pengap tapi pas udah pindah Alhamdulillah enggak lagi, jadi saya kasih tanaman lidah buaya saya kerok terus saya blender sama kunyit saya sapukan tiap siang sama malam sebelum tidur Alhamdulillah sembuh

Anak bunda asi atau sufor? Itu kaya alergi bun & bayi baru lahir tuh gada biang keringat bunda. Kaya gitu udah lama jgn lagi coba macem2 deh bun, mending konsul langsung aja ke DSA / dokter kulit bun, konsul di alodokter murah meriah menghindari covid19

Sama bun, anak saya juga keringetan dikit langsung muncul, mesti jaga kebersihan lingkungan dan udara, udah ke DSA dikasih saleb dan obat gatel, kebidan dikasih saleb, bedak dan PK buat mandi, ilang sih tp kalau gerah dikit langsung muncul

coba di pakein bedak bayi ibu bunda.. bedak zaman dulu,, insya Allah cepat hilang. Soalnya ank aku jga gitu, malah bentol2 kayak ada air nya.. dipakein bedak itu alhamdulillah besoknya udah ga ada lagi biang keringatnya..

TapFluencer

Anakku juga gtu, pas konsul ke DSA disarankan ganti sabun mandi, saya rekomendasi bgt gel cleansing Mustela yang Stelatopia itu khusus untuk kulit baby yg dermatitis atopik, lanjut ku pakai kan cream nya juga dr Mustela yg Stelatopia

Beli nya dmn bun

Anak saya juga lg begitu bun. Saya lg ikhtiar pake gel pengurang gatal konicare sehabis mandi pagi dan sore. Mandinya pake PK. Malemnya pake tepung kanji diolesin ke yg kena biang keringat. Alhamdulillah udah mulai kering bun

Anakku jg sama. Dulu biang keringatnya hampir diseluruh badan. Udah pakai lactacyd, cream dll gk mempan. Akhirnya gk aku pakein apa2. Mandi pakai air biasa bkn air hngat. Usahakan klo keringatan dilap trs.

Coba pake serat kayu seceng bun Ankku juga kyk gitu malah sampek dtangan2 nya kulitnya juga kasar krna cuacanya panas trus alergi bedak alhamdulillah ankku uda ga merah2 lagi Hilang trus kulitnya lembut lagi

Pertanyaan Terkait