Kapan boleh makan es krim

Bunda-bunda, sebaiknya anak boleh makan es krim di umur berapa ya? Anak saya umur 1,5 tahun. Sampe sekarang belum pernah makan es krim, jajan kemasan, dll #pleasehelp

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐˜ˆ๐˜ฏ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ถ๐˜ฎ๐˜ถ๐˜ณ 1 ๐˜ต๐˜ข๐˜ฉ๐˜ถ๐˜ฏ ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ฉ ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ด๐˜ช๐˜ฉ ๐˜ฆ๐˜ด ๐˜ฌ๐˜ณ๐˜ช๐˜ฎ ๐˜ด๐˜ฎ ๐˜ด๐˜ข๐˜ถ๐˜ฅ๐˜ข๐˜ณ๐˜ข2 ๐˜ฌ๐˜ถ. ๐˜ˆ๐˜ธ๐˜ข๐˜ญ2 ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ค๐˜ช๐˜ค๐˜ช๐˜ฑ๐˜ช ๐˜ฅ๐˜ช๐˜ฌ๐˜ช๐˜ต ๐˜ฅ๐˜ช๐˜ฌ๐˜ช๐˜ต... ๐˜บ๐˜จ ๐˜ถ๐˜ซ๐˜ถ๐˜ฏ๐˜จ2 ๐˜ฅ๐˜ฐ๐˜บ๐˜ข๐˜ฏ. ๐˜š๐˜ข๐˜ฎ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ฌ ๐˜ด๐˜ฌ๐˜ณ๐˜จ ๐˜ข๐˜ฏ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ถ๐˜ฎ๐˜ถ๐˜ณ 22 ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ญ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ต๐˜ฆ๐˜ณ๐˜ฑ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ด๐˜ข ๐˜ฅ๐˜ฆ๐˜ฉ ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ข๐˜ต ๐˜ฆ๐˜ด ๐˜ฌ๐˜ณ๐˜ช๐˜ฎ ๐˜ฉ๐˜ฐ๐˜ฎ๐˜ฆ ๐˜ฎ๐˜ข๐˜ฅ๐˜ฆ ๐˜ด๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜ฅ๐˜ช๐˜ณ๐˜ช. ๐Ÿ˜… ๐˜š๐˜ฐ๐˜ข๐˜ญ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ข ๐˜จ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ฃ๐˜ช๐˜ด๐˜ข ๐˜ญ๐˜ช๐˜ฉ๐˜ข๐˜ต ๐˜ต๐˜ข๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฏ๐˜จ ๐˜ฆ๐˜ด ๐˜ฌ๐˜ณ๐˜ช๐˜ฎ.. ๐˜ฑ๐˜ข๐˜ด๐˜ต๐˜ช ๐˜ฎ๐˜ฆ๐˜ญ๐˜ถ๐˜ฌ ๐Ÿ˜† ๐˜‘๐˜ข๐˜ซ๐˜ข๐˜ฏ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ซ๐˜ถ๐˜จ๐˜ข ๐˜ฅ๐˜ช ๐˜ข๐˜ต๐˜ข๐˜ด ๐˜ถ๐˜ฎ๐˜ถ๐˜ณ 1 ๐˜ต๐˜ข๐˜ฉ๐˜ถ๐˜ฏ ๐˜ฃ๐˜ถ๐˜ฏ. ๐˜๐˜ต๐˜ถ๐˜ฑ๐˜ถ๐˜ฏ ๐˜ข๐˜ฌ๐˜ถ ๐˜ฎ๐˜ช๐˜ญ๐˜ช๐˜ฉ2 ๐˜ซ๐˜จ๐˜ฏ ๐˜ฃ๐˜ฏ๐˜บ๐˜ฌ ๐˜ฎ๐˜ช๐˜ค๐˜ช๐˜ฏ ๐˜ข๐˜ต๐˜ข๐˜ถ ๐˜ฎ๐˜ช๐˜ฏ๐˜ถ๐˜ฎ๐˜ข๐˜ฏ ๐˜ด๐˜ฎ๐˜ฑ๐˜ฆ๐˜ฌ ๐˜ด๐˜ฌ๐˜ณ๐˜จ ๐˜ซ๐˜ถ๐˜จ๐˜ข ๐˜จ๐˜ข๐˜ฌ ๐˜ฌ๐˜ข๐˜ด๐˜ช๐˜ฉ ๐˜บ๐˜จ ๐˜ข๐˜ฏ๐˜ฆ๐˜ฉ2.

Baca lagi

Balik lagi ke preferensi masing2 bu. Anakku sih aku kenalin eskrim sejak usia 9 bulanan. Fokusnya saat itu utk mengenalkan tekstur dan sensasi dingin sebagai variasi makanan. Tapi eskrimnya sebisa mungkin bikin sendiri atau pure buah yg dibekukan. Kalopun harus beli minimal harus walls. Aku ngasih eskrim juga ga sembarangan, konsultasi dulu ke dsa dan kata dsa gapapa kok dikasih eskrim apalagi kalo lagi tumgi. Utk jajanan kemasan itu aku cuma kasih snack khusus bayi, bukan ciki sembarangan. Memang sebisa mungkin kasih snack homemade, tapi yg namanya anak2 pasti ada masa bosannya walaupun udh ganti2 menu. Mamanya juga pasti ada kalanya capek dan ga ada ide mau bikin snack apa. Apalagi aku sering bepergian sama anak, jadi ya yg paling praktis snack bayi kemasan. Thank god anakku ga kecanduan eskrim ataupun snack instan.

Baca lagi

anak aku baru jln 9bln udh d kasih cemilan tuhh gpp ga dampak apaยฒ malah jdi doyan makan utamanya jga., anak aku udh d kasih cemilan khusus bayi kek Milna, promina, yummy bittes sm Snack anak gpp tuhh malah aku kasih pudding promina jga Alhamdulillah anak aku 8bln 19hari BB 8,8kg TB 75cm dan tiap bln timbangan naik trs gada drama anak susah makan ini itu smua nya lahap buah"an jga udh aku kasih kek pisang, anggur, jeruk, mangga, buah naga, alpukat, melon, semangka dgn note jgn bnykยฒ ssuai porsi nya

Baca lagi

lebih setuju klo usia batita full makanan homemade si. minimal biskuit aja klo emg hrs jajanan luar. repot jg klo anak udh kenal jajan , dia doyan dan ketagihan. aplg klo minta sampe tantrum jejeritan, kasian. kadang emaknya udh jaga bener2 pola makan, nnti sama eyangnya malah suka dibeliin jajan, alibinya gpp icip doang. giliran batuk2, diare (amit2), emaknya jg yg repot dan disalahin

Baca lagi

anakku 1 tahun udah mkn es krim dan cemilan manis yang lain nya , tp apa yang terjadi giginya bnyk yang rusak dan kropos yah mungkin karena kurang gosok gigi kali yah , karena pas gigi nya mau d bersihkan pasti ngamuk jadi aq biarkan saja dia gosok gigi sendiri yah gitu deh gigi nya dah pada keropos mkn yang manisยฒ terutama es krim dia senang sekali .

Baca lagi

ponakan aku dari kecil makan sama jajannya udah dijaga malah sekarang kalo makan pilih pilih bun. kdg gamau makan kayak takut sama makanan, sdngkn ponakan dari suamiku makanan sembarangan malah sekarang sering ngemil makanan apapun masuk. Cuma sharing bun, tp nanti aku jg mau hati hati soal makanan sama jajan buat anak.

Baca lagi
VIP Member

bagus dong bun, jgn diajarin. saya aja nyesel ngajarin anak makan makanan jajanan, karena tetangga sering ngasih jadinya dia ikutan minta jajanan juga. alangkah bagusnya bunda ajarin makan makanan yg sehat aja, seperti buah dan sayur biar jadi kebiasaan sampe besar. saya dukung bunda ๐Ÿค—

saya ga kasih bun kalo es krim atau jajanan luar biskuit juga ya karna tinggi gula, dimana gula tinggi radikal bebas, jd lebih sering kasih buah, tapi ya itu pilihan masing masing, tiap orangtua pasti mau yg terbaik untuk buah hatinya

kalau bisa gk usah dikenalin bun , biarin aja dia tau dengan sendirinya .. anak saya alhamdulillah smpai umur 5 tahun sekarang belum pernh nyobain chiki kemasan dan semacam nya dan lihat warung gk minta jajan ๐Ÿคฃ

anakku aku kasih eskrim sundae yg rasanya plain pas umur setahun. kue manis jg setahun. tp pas di hari ultahnya aja, utk perayaan. setelahnya nggk aku kasih lg, skrg anakku umur 1th1minggu