Seputar bayi

Bunda bunda.. Mohon Sharingnya bun Kulit anak saya merah merah kyak gini bun,,, kira kira ada yg pernah ngalamin ini ngak.. Apa mungkin alergi ya bun,, selama ini saya pakai bedak sama sabun merk jonson dan minyak telon konicare bun..

Seputar bayi
128 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda sebaiknya bawa ke dokter spesialis anak (DSA) dulu ya bun. Kulit bayi masih sensitif bgt. Kita gak tau itu alergi/iritasi krn apa. Apa krn gak cocok dgn sabun mandinya/deterjen/ dll. Pengalamanku waktu umur anakku belum ada seminggu badannya merah2 beruntusan kayak bayi bunda ini, sabun mandinya saya pake Johnson bun. Trus sabun mandinya aku ganti zwitsal sama aku tetesin lactacyd baby ke air mandinya, puji Tuhan kulitnya mulai membaik. Dan kebetulan Johnson yg sisa saya sempat pake, alhasil kulit saya juga beruntusan merah2 bun. Bunda alangkah baiknya dedeknya diperiksa dulu bun. Biar tau apa penyebabnya. Semoga dedeknya cepat sembuh ya bun๐Ÿ˜‡

Baca lagi

bun, bawa ke dokter aja ya.. soalnya perutnya gembung dan merah. bisa jadi alergi, bisa jadi kembung. tp coba di periksakan dulu aja.. untuk sementara coba ganti bedak dan minyak telonnya. atau hanya pakaikan salah satu nya dulu buat di cari tau si dede alergi di produk yang mana.. ganti sabun mandi nya juga bisa, karena mungkin ga cocok. kalau kembung, coba pake daun jarak. daun nya di cuci, terus di panasin dikit, kasih minyak telon, tempelin ke perut dede.

Baca lagi

kalo cuma di area perut kemungkinan alergi telonnya. coba distop dl... anak saya dl gt dan saya konsultasikan ke spesialis kulit, ternyTa anak saya alergi telon, mandi hanya boleh pakai sabun yg sangat gentle (waktu itu sma dokternya disarankan pakai ceradan) ga ada pakai apa2 lagi stlh mandi. alhamdulillah sembuh tanpa obat sama sekali.

Baca lagi

pake sabun giovan sama minyak mhs(minyak herbal sinergi).. ank ku kmrin juga gt bun waktu awal pake sabun tp ga pake bedak emang ga boleh dari dokternya katanya takut ke hirup ke paru2 bun... semoga masukan saya di dengar ya bun.. soalnya kasihan dedeknya, saya sudah buktiin sendiri pake sabun giovan sama minyak mhs

Baca lagi

bun, itu alergi minyak telon/minyak kayu putih, anak ku jg gt, susah kali ilang bun, dibawa ke dokter kulit, dikasih cream racikan, barulah sembuh.. dulu ada juga cream lotion biasa gt merk ceradan sama sabun nya jg satu merk, itu dikasih Dokter kulit nya bun

saya dulu ngalamin juga bund, tapi karena gamau nerka2 penyebabnya apa langsung ke dsa aja :( soalnya kalo gatel2 gitu ternyata penyebabnya bisa macem2. anak saya akhirnya sembuh dibantu pake physiogel bund. semoga membantu dan segera sembuh ya bund dedeknya

coba konsul ke dokter bun , anakku pernah juga muncul beruntusan di badannya kyk jerawat gitu ternyata alergi bedak wangi (cussons , switzal , jhonson dll) akhirnya disaranin buat ganti bedak salicyl dan alhamdulillah sampe sekarang normal kulit nya

pas bgt sma anakku Bun coba berhentiin dlu pake sabun atau sampo Bun ,pake air aja dlu mau mandi trus kasih purebaby anakku baru sehari lansung hilang, mungkin karna cuaca lagu bgini Bun jadi alergi pada kulit bayi yg sensitif โ˜บ๏ธ

VIP Member

perutnya buncit kembung kah bun? anak saya pas pake minyak telon konicare bintik2 merah juga bun akgirnya di bawa ke DSA katanya alergi minyak telon akhirnya skrg udh ga pake minyak telon lagi , mungkin coba merk lain minyak telonnya bun

bunda sebaiknya stop dulu pemakaian minyak telon dan bedaknya untuk pemakaian bedak semenjak lahir anak saya tdak saya pakaikan bedak, karna butiran kecil dri bedak bisa terhirup dedenya dan bisa menyebabkan gangguan saluran pernafasan