Seputar bayi

Bunda bunda.. Mohon Sharingnya bun Kulit anak saya merah merah kyak gini bun,,, kira kira ada yg pernah ngalamin ini ngak.. Apa mungkin alergi ya bun,, selama ini saya pakai bedak sama sabun merk jonson dan minyak telon konicare bun..

Seputar bayi
128 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo msih baby g di kasih bedak dlu bund, mngkin alergi bedak, atau bisa minyak telon.a terasa pnas di baby, gnti minyak telon.a aj dlu bund, tpi g usah di tabur bedak.. itu pengalaman kecil sy c... syafakillah buat dd.a ya bund, πŸ€—

Ganti sabun mandi nya bun pake lactacyd, terus jangan pake bedak krna nantinya kering kasian, ganti juga telon nya pakai my baby coba. Soalnya itu sama kaya anak saya waktu itu, allhamdulillaah ga lama langsung sembuh.

mungkin telonnya gak cocok ke kulit bayi, sabunnya ganti lactacyd aja bun coba yg masih terjangkau,, atau pas nyuci bekas sabunnya blm bersih pake detergen yg khusus bayi coba/pas disetrika jgn di pakein wangi2an

Coba diganti dulu sabunnya bun. Seperti Sebamed atau Mustella. Setelah mandi jangan di olesi apa2 lagi. Hanya langsung pakaikan baju. Usahakan handuknya diganti 1minggu 2 kali. Dimandikannya dengan air suam kuku.

diganti jd sabun ph balance bun... kek sebamed/lactacyd baby. mungkin kulitnya sensitif. bs hg cek suhu ruang dan pakaian y bun... sy cuma pk sabun, krim cegah ruam dan lotion klo mau pijat... yg lain ga perlu

iritasi bisa dari mana saja Bun...bisa dari deterjen/ pewangi pakaian yang di pakai ada juga dari kondisi air nya... mudah-mudahan Dede nya cepet sembuh ya...biar ga hawatir bawa ke dokter saja Bun...

Mungkin alergi, diterjen pake yg khusus bayi dulu bun jangan dibedakin bayi masih sensitif Kalo mandi dibilas yg bersih jangan dicelup di ember Kebersihan dulu sih mungkin yg diutamain

kalau anak saya g bisa kena sembarang minyak telon. dia cocok telon zw**sal aja. terus saya ikuti anjuran bidan tidak pakai bedak sampai bayi umur 2bln. lepas 2bln Allhamdulillah aman

Minyak telon nya coba diganti bund atau pakainya dkt aja anak pertamaku sempat gitu wktu bayi gk bsa terlalu byk pakai myk telon jd merah2 coba dikurangi dlu bund atau di pause dlu

Sama kayak baby saya bun. Gabisa pakai minyak telon. Cocoknya minyak kutus2. Dan kulitnya gampang kering dia. Aku tiap hbs mandi olesin pakai phisiogel. Semoga membantu 😊