Anak tidak mau sikat gigi

Bunda Bunda.. Mau tanya nih, sekalian sharing dan minta saran. Anak saya udah mau 2 tahun bun.. Tp susah sekali sikat gigi. Sudah diberi contoh, sudah ada sikat gigi khusus dia.. Pasta gigi juga ada. Tp si anak gak mau buka mulut bun. Gimana yaa supaya anak mau sikat gigi atau disikat giginya?? Karna giginya udah berkerak kuning gitu bun..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo waktu bbk coba gosok gigi sikatnya celup pake air hangat. waktu baru bbk sering" di sounding untuk sikat gigi. kalo bunda pro youtube kasih ke anak cari video aja tentang sikat gigi, sambil lihat bareng bunda sambil ngomong "tuh giginya keropos dimakan kuman kalo g sikat gigi. sering" ledek si anak kalo giginya keropos dimakan kuman. ajak sikat gigi bareng. agar mau buka mulut coba deh nyanyi sambil kepala sikat ketuk di pipi, hidung, dagu siapa tau dedeknya mau senyum. semoga membantu...๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

thank you bundaaa

Foto giginya, tunjukin ke anaknya.. kasi tau itu kuning2 karna ga mau sikat gigi. Terus ajak ke dokter gigi anak buat ngilangin kerak kuningnya. Ini penting btw, gigi anakku berkerak kuning2 pas abis di bersihin dokter ternyata dibalik kuning2 itu gigi anakku berlubang ๐Ÿฅฒ Boleh coba sikat gigi sama2, biar anak pegang sikatnya sendiri, tapi pasti ga bersih kan, jadi mamaknya mesti take over supaya bener2 bersih Kasi liat vdo2 yang lagi sikat gigi supaya termotivasi juga

Baca lagi
TapFluencer

Aku dr anak tumgi dulu langsung kukenalin sama sikat gini. Awal2 pake yg silikon dulu. Tiap mandi aku sikatin. Pas gedean aku contohin sikat gigi bareng dia, dan dia ikutin. Alhamdulillah sampe skrg dia rajin gosok gigi di umur 2,5th bahkan klo mamanya lupa dia yg ingetin. Mungkin bs dicoba pake yg karakter lucu bun sikatnya, sambil contohin krn bocil suka nyontoh ortunya, atau bacain buku ttg sikat gigi

Baca lagi
2y ago

iya bun. trimakasih yaaa

VIP Member

pertama di contohin bun, biarin dia sikat gigi sendiri. terus ajarin buat "iiii", nonton youtobe cocomelon yg ada adegan sikat gigi. selamat mencoba. kalo aku sih udah biasain anak dari gigi pertama dia tumbuh jd skrg umur 2 th udah terbiasa dan malah suka kalo gosok gigi soalnya odolnya ada rasa2nya ๐Ÿ˜

Baca lagi

pelan2 pengenalan bun. anak sy dlu gitu susah bgt.. sy biarin dia terbiasa main sikat gigi walaupun tiap bulan bisa beli 2 smpe 3 biji klok gk hilang ya digigitin smpe rusak kdng dipkek buat sikat yg aneh2 tp lama2 jd gk takut akhirnya terbiasa

VIP Member

Beli mainan buaya yang ada giginya atau set mainan dokter gigi gitu gimana bun? Sama beli sikat gigi yang lucu. Tiap anak gamau sikat gigi, ajakin anak buat sikatin gigi mainannya, bawa mainannya ke kamar mandi terus sikat gigi bareng mainan

2y ago

thank you bundaa.. bisa dicoba

anak ku jga mau 2th tp sllu mau klo buka mulut aq yg siktin nnti udh nya baru deh bljr sndri sikat gigi. smbil kitanya nyengir klo anak sy dia nyikatin gigi sy, sy nykitain giginya krna pas sy nyengir itu anak sy mlah ktwa jd enak nyakitin nya

anakku dah pinter sikat gigi Bun wajib kalo tiap mandi mintak.. kalo gak di kasih pasti nangis.. ya gtu.. aku jg gosok gi2 didepannya jadi diaa merasa ingin juga. lama kelamaan pastii pengen jg sikat gi2

2y ago

ditontonin yutub Bun klo gamau sikat gi2 ntarr bolong gi2ny sakit gboleh minum es krim dll.

VIP Member

Sama bun, kalo aku mau gamau biasanya anaknya ku peluk, karena dia nangis jadi mulutnya kebuka habis itu langsung deh disikat ๐Ÿฅน๐Ÿฅฒ jadi tiap kali sikat gigi pasti ada drama nangisnya

anak q usia 11 bulan udah ad 8gigi ny sama gitu klo d tak gosok gigi.e nangis JD AQ akalin pakai kain kasa aj dl.. sambil d ajarin jg sesekali pakai sikat gigi. insyaalloh lmlm JD mau