Nurunin Bb pasca persalinan

Bunda bunda ketceh aku mau nanya dong ada tips gak cara menurunin Bb pasca lahiran.. btw anakku sekarang baru berusia 2 bulan,waktu terakhir sebelum melahirkan bb aku 75kg,dan sekarang selang 2bulan pasca melahirkan bb aku 63kg... ada tips gak buat nurunin lebih cepat ,Oiya bun,aku juga full asi ke baby ku.#jangandibully #Nanya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. SABAR 2. busui fokus ke nutrisin dulu, bentuk & bb bisa nyusul, karena yg dibutuhin busui justru kalori surplus, bukan kalori defisit. 3. kalo gak kepengen melar2 amat, cpba ganti karbo simpleks ke karbo kompleks; hindari gula, olahan tepung, lemak jenuh; perbanyam air putih, serat, lemak baik, protein. hasilnya produksi ASI bagus, kualitas ASI bagus, kulit ibu bagus krna yg dikonsumsi realfood & superfood, bonusnya ke badan insyaAllah. 4. olahraga tentu sahaja

Baca lagi
3y ago

πŸ‘πŸ‘

VIP Member

Bisa cobain defisit kalori Bun, banyakin protein dan serat drpd karbohidrat. untuk lebih tau tentang defisit kalori bisa cari di google atau YouTube ya 😊 Oia olahraga minimal 2x seminggu. jangan nahan lapar atau ngurangin porsi makan. lebih ke defisit kalori aja yaa. semangat !

Kalo 2bulan udah turun segitu termasuknya Udh cepet bun, disabarin aja dbf trus nanti lama2 turun lagi sendiri insyaAllah yg penting ibu dan anak sehat nutrisi terjaga Aamiin.

rajin DBF aja aku sebulan turun lebih dr 10kg dr habis lahiran , lahiran 72kg , 40 hari tinggal 56kg

3y ago

Iya rencananya nanti kalo dah ga menyusui baru mau diet 😁

saya cumaa dbf bb turun sendirii .hamill 63, pasca lahiran 56, skrangg 46 πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

nyusuin bisa bikin kurus kok bund.. lagian buat apa kurus, yg penting ideal bund

Defisit karbo aja, tpi protein, lemak porsi tetap

mengAsihi juga bisa bikin bb turun ko.

ko terobsesi banget kurus sih bund ???

lg menyusui jangan diet dulu bunda