21 Tanggapan

VIP Member

gpp bund makan pedess asal jngn pedes yg kebangetan😅sy jg suka makan pedess tiap kali hamil sampai menyusui MasyaAllah penambah nafsu makan... cm pedes nya yg msh wajar aja ya bund... krna apa2 yg berlebihan itu jg g baik untuk tubuh😊oh ya sayur2 hrs dcuci sampai bersih dg air mengalir dan drebus sampai matang ya bund. .. jngn lupa Vit dr dokter/bidan jg dminum rutin...

VIP Member

Saya dari awal hamil makan nya pedes terus bun karena bawaan nya pengen pedes terus padahal saya punya maag tapi alhamdulillah bawaan dede nya kali ya ga pernah kambuh selama hamil, boleh makan pedes tapi harus seimbang sama gizi nya buah sayur sama vitamin yg utama susu malah optional lebih penting sayur nya.

asal perut bunda kuat si ngga masalah bun, yg penting jangan berlebihan. kalo aku semenjak hamil perut jadi lebih sensitif, makan pedes sedikit langsung asam lambung naik dan rasanya ngga enak perut, padahal sebelum hamil makan pedes ngga masalah

suwun enggih bunda2 🤗🤗 terkadang byk orng tua yg bilng jgn makan pedes2 atau smbel dan es nnti punggung sakit .klau mau lahiran sakit punggunge. tapi mau gimana ya bun, selera makn klau pedes doang. klo ga pedes males makan ..

Gapapa, makannya jangan berlebihan aja. Lebih berefek ke Bundanya sih ketimbang janin. Kalo kebanyakan makan sambel, asam lambung bisa naik = mual/muntah. Bahkan bisa diare. Sewajarnya aja yah.

saya waktu hamil sampe skrng menyusui makan pedes gpp bun, cm memang harus tau limit, yang ditakutim tuh kan klo asam lambung naik atau diare. asal masi batas aman hajar aja bun ❤️

sama Bun ,saya lagi hamil 29 week , dr awal hamil suka mkn pedas, gak tp suka sayur , mkn harus ada ikan sama sambel 🤭, tp Alhamdulillah setiap periksa kandungan baby nya baik" aja

VIP Member

boleh aja kok bun, aku baca² sih ga berpengaruh ke janin nya. cuma ke kita nya aja bisa buat jdi sembelit, aku juga gtu bun gbsa mkan klo ga pedes ga marem gitu

aku juga sama Bun sama sayur" an jarang makan tvi kalo sambal ok aku juga kalo gak ada sambel males makan tvi kalo ada sambel lahap makan,,🤗

boleh Bun gpp.. saya juga pas hamil makanya pedes terus. kalo gak pedes tuh gak enak Gitu. Alhamdulillah skrg udh lahir gpp Bun anak saya😁