Boleh ngga sih kita ganti dokter kandungan?

Bunda boleh ngga sih kita ganti dokter kandungan. Alasannya karena dokternya kurang komunikatif dan saat periksa waktunya seperti terburu2. Saya pengen ganti dokter kandungan namun masih di rumah sakit yang sama πŸ₯Ί

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh kok bun . saya awal usg pertama di dokter yg menurut saya nyaman banget bun , orangnya kocak , teliti , bahkan gaa cuma ngejelasin ke saya aja ke suami juga , suami juga diajak bercanda bun , jadi kita di sana gaa tegang . nah usg ke 2 saya balik karena ada duga'an hamil kembar bun , kebetulan dokter yg nangani saya kmren sedang liburan di luar negeri karena sudah terlanjur suami ambil libur jadi yaa di dokter siapa aja yg sedang ada jadwal . di dokter yg ini gaa enak banget bun , usg juga sat set sat set , ga ada penjelasan juga bun , saya dan suami sampe lupa mau tanya apa aja . nah hari ini saya juga mau usg lagi tapi mau balik ke dokter yg pertama aja bun . bilang ke resepsionis di loketnya bun mau usg sama dokter siapa . soalnya di RS tempatku ini ada jamnya sendiri untuk SpOg bun

Baca lagi
VIP Member

boleh bgt dong, ak pemeriksaan yg ke 2 pindah RSIA & ganti SPOG alasan ny krn fasilitas rumah sakit kurang bagus, staff nya mls tdk friendly, dokter tdk komunikatif dan selalu telat, pdhl no bpjs/asuransi sekali periksa 1,8 tp pelayanan nya kurang puas, pas lht rate nya bnr aja bnyk yg kurang sreg kl ke dokter kandungan nya. skrg aku uda ganti RSIA sm dokter juga, malah dapat yg friendly bgt jauh pokoknya πŸ˜…

Baca lagi

aku udah 3x ganti dokter Bun selama 3 bulan USG πŸ˜‚, kita bebas kok ganti dokter kalo menurut bunda dokternya kurang informatif, namanya kehamilan kita sebagai orang awam jadi lebih baik cari dokter yang benar-benar ngejelasinnya detail..

aku kalau periksa juga suka gonta ganti dokter karna pas periksa dokter yg biasa jadwal nya beda,dan ada keluhan mendadak jadi beda dokter deh....gak pa2 lah bun...aku udh 3x dokter gonta ganti bun

Boleh Bun, bebas memilih dr kandungan. selama di rs yg sama pasti ada history rekam medis Bunda jadi dokter yg baru pun masih bisa mempelajari kondisi Bunda.

Boleh banget bun saya ganti dokter 4x di 3 klinik yang berbeda.. mending cari tau dulu bun dokter paling rekomen dri temen atau saudara

VIP Member

boleh bun, kan kita bayar . senyamamya bunda saja, cari rekondasi dokter kandungan sekitar bunda di google map biasanya muncul

1y ago

gaapapa banget bun, aku aja nyari yg cewe dan kalo ngasi penjelasan enak soalnya mikir nnti abis lahiran cek cek jahitan dkk.. kalo cowo takut sungkan apa gimana tanyanya 🀣

boleh lah bund... senyaman bunda saja... cari dokter yang memang dirasa pas sama bunda...

TapFluencer

boleh dong bund,cari dokter yg nyaman buat bunda konsultasi. toh kita yg bayarπŸ˜‚

Boleh dong, senyamannya kita aja sebagai pasien mau ditangani dokter yg mana