Bingung usia kandungan karna ganti dokter

Saya bingung bun. HPL sesuai usg pertama 13 januari 2021. Itu saya usg di RSIA dan sampai kandungan 7 bulan kemarin masih periksa di RSIA dan dokter yang sama. Tapi karena dampak covid, asuransi kantor suami di stop, jadi saya cari klinik bersalin yg lebih murah. Masalahnya dokter di tempat sekarang pakainya perkiraan HPHT dan orangnya kurang komunikatif. Jadinya kalau menurut dokter ini HPL saya jadi 6 Januari 2021. Saya mau nanya2 banyak juga sulit karena kalau periksa seperti terburu2 dokternya. Saya jadi galau usia kandungan sy sekarang berapa... ๐Ÿ˜ #firstbaby #jangandibully #1stimemom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

patokanny usg pertama..biasany ga jauh sm hpl hpht ko..selidih ga sampe 1mggu.. kl misalny hplny jd lbh cepet tandany janin ukuranny lbh besar dr usia kehamilan kl hplny jg mundur makin jauh tandany bbj kurang..jd bbj hrs d kejar biar pas sesuai usia kurang lbh kaya gt bun saya jg pas hamil gnti dokter krna waktu itu msh jaman psbb..jd dokternya kena lockdown..jd ganti tmpat rs lah yg lbh deket..tp aman ko dokterny ttp ngacu k hpl sesuai hpht

Baca lagi
4y ago

iya bun mdh2n lahir sblm hpl ya jd tenang hehe.. iya emg agak repot kl d rs bun..lbh nyaman d klinik gt..ga trlalu takut jg..semoga lancar ya bun smpe lahiranny..aamiin

Kan sekarang bunda gk pake asuransi lagi berarti bayar sendiri ya bun...coba pimdah dokter lagi klo emang dokter'y kurang komunikatif kan bunda bayar bukan gratis jadi bunda bisa pilih dokter

4y ago

aamiin. makasih bun sarannya

Aku juga setiap USG hpl nya suka berubahยฒ, tapi banyak yg bilang lebih akurat pake USG hpl yg pertama.

up

up

up

up