7 Alasan Mengapa Bunda Perlu Ganti Dokter Kandungan

Bunda, pernah nggak sih bimbang ingin mengganti dokter kandungan atau tidak? Nah, setidaknya ada 7 pertimbangan mengapa Bunda dirasa perlu ganti dokter kandungan. Simak informasinya di sini ๐Ÿ‘‡ https://id.theasianparent.com/ganti-dokter-kandungan/web-view/?pinned=post

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengen ganti dokter kandungan, Krn trauma awal periksa untuk cek kehamilan malah di usg dan ternyata dokter bilang kalau aku gak hamil bukannya malah bilang belum hamil ๐Ÿฅบ seketika langsung down , telat 3 hari di tespeck hasil positif waktu diperiksa kata dokter tidak hamil malah kena kista dan dianjurkan beli obat kista seharga 800rb an.. seminggu kemudian tetap belum Haid dan tespeck lagi hasil lebih terang garis duanya setelah itu sy ke bidan cuma dipegang perut bagian bawah udah dinyatakan hamil ๐Ÿฅบ seketika itu smpai sekarang masih trauma ke dokter kandungan ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

pengalaman temen saya iya bund malah tmen saya smpek uda di tujuh bulanan dia bru tau pas USG klo kista

Sy dulu pernah ganti dokter krna dkter nya lama dan memang bnyak pasien tp krg informatif. Jd kdg ada dokter yg suka ngomong suka kasi penjelasan sblm qt tanya2. Tp kdg ada dokter yg qt tanya dulu baru dijawab. Kn sy dlu yg baru hamil pertama kali jg bingung apa sj yg harus ditanyakan. Dan ibu hamil kan sensitif ya bun pngen ny dokter yg sabar dan kasi penjelasnnya jelas gak buru2 karna banyak pasien. Maaf hanya menyampaikan pendapat ibu hamil baru

Baca lagi
3y ago

bner bun dn usg ny jg gk buru2 jd nyamn lihat dde bayi ny,dn tdk canggung klo mau nanya

kalo sy ganti dokter yg pertama krn pengen sm dokter perempuan aja biar lbh nyaman.. soalnya dokter yg pertama laki2 dan msh muda jg..jd gk nyaman aja gitu..

saya ganti dokter kandungan 3 x bidan juga ganti 2x dan setiap dokter hasil pemeriksaanya slalu berbeda tpi alhamdulilah dokter yang sekrng bener akurat

aku lebih suka dokter yg sepi job karna puas nanya, drpd dokter andalan tp buru" karna pasiennya membeludak :') tp mereka semua baik

Dari Awal Promil nemu dokter yg cocok dan nyaman. Trus coba ganti dokter,tapi ga nyaman. Jadi balik lagi ke dokter awal.

VIP Member

Pengen ganti dokter soalnya periksa pertama kali cuman dikasih vitamin 10 butir :( ga di kasih buku KIA juga

3y ago

@bertha : iyaa Bun kalo di RS dokter bilangnya buku kehamilan.. kalo puskesmas keluarannya buku KIA yaa bund yg isinya lebih tebel drpda buku kehamilan RS

aku juga ganti dokter 3kali ,tp yang tetakhir ini udah sreg banget

aku ganti dokter karna kurang informatif dan komunikatif ..