cuci baju bayi..

bunda.. baju bayi yg bru d beli.. bgs nya cuci pakai mesin apa kucek2 pakai tangan aja yaa?? soalnya klo cuci pke mesin kasian. blm apa2 udh melar..?? gmn bagus nya bunda??

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau baju & yg kecil2 kaya sarung tangan topi aku kemarin cuci manual. Kuceknya juga nggak ekstra banget karna masih baru jd ga kotor. Kalau yg besar2 kaya handuk, bedong saya pake mesin cuci tapi khusus yg fitur babycare jd nggak merusak bahan & pake air hangat juga. Yg penting metode apapun utk detergen & pelembutnta khusus yg buat baby

Baca lagi

anak pertama baju2nya aku kucek pakai tgn dan dikeringkan di mesin cuci, udah sebulan kuceknya buat yg kotor aja sisanya mesin cuci. dan dicuci lg kmrn pake mesin cuci persiapan adeknya. Alhamdulillah warna dan modelnya masih bagus ga ada yg belel 😁

Kalau aku cuci pakai tangan trus keringinnya dimesin itu untuk pertama kali ya kalau seterusnya pakai mesin cucinya Tapi pengalaman aku, baju anak ga melar bun dicuci pakai mesin, dipisah nyucinya sama baju kita jadi giling baju dia sendiri

Menurutku sih dikucek aja pake tangan,direndem pewangi,bilasnya pake air hangat. Kulit bayi soalnya beda", takutnya kalo sensitif terus dicuci pake detergen nnti kalo kulitnya gak cocok kan kasihan bun

pakai mesin cuci direndam dulu dgn detol dan deterjen baby.. melar tgantung bahan nya bun. Baju anak ud 3-4 bulan dpakai aman saja cm sedikit berbulu.

klo saya sich pke tangan yaaa. soalnya blm mau pke msin cuci. kaya g bersih gtu. udh dtawarin suami buat bli msin cuci jga blm mau hehe jd curcor

VIP Member

Aku cuci pake mesin cuci tp muternya ga lama2 cuma 6 menit kan baju baru jd ga gitu kotor, manual udah ga kuat pinggangnya πŸ˜…

Aku pake tangan bund 😊 Deterjen.ny rinso cair Pewanginya molto pure baby Kering lngsung setrika trs d packingπŸ˜„

Baca lagi

mesin cuci bun.. sy tiap hri pke mesin baju ank2 gk ngembang dll kok bun.. tp bayi khusus bayi yh bun jgn dcmpur2

cuci kucek bun terus di rendam pengawi. baru ngeringinnya pake pemgering supaya cepet. terus di seterika bun